1 2 >>> + 🔎
1
Сижу себе спокойно, чай пью. Окно было открыто на проветривание. Вдруг что-то залетело в комнату, долго металось в воздухе, потом село на стол. Оказалось, попугай. Поблизости зоомагазинов нет, поэтому лишь напоил его водой.
Что с ним делать?
1) Живу на 14 этаже. Как попугай так высоко залетел? Я даже не думал что они умеют летать, если честно.
2) Есть ли в Китае что-то типа "бюро находок", куда я мог бы его отнести?
3) Как фандун отнесётся, если попугай у меня останется?

Выглядывал в окно, мне кажется, он прилетел откуда-то снизу. Я не думал что им хватит сил так долго держаться в воздухе.



2020.11.06
править Тема Ответить
2
Как назовете?
2020.11.06
Тема Ответить
3
А если серьезно, то можно повесить объявление в группе дома, может он действительно чей-то.
2020.11.06
Тема Ответить
4
Мне тоже кажется можно повесить объявление. Может у фандона вашего есть какие-то контакты, группа дома в вейсине или в qq. Пусть напишет объявление.
2020.11.06
Тема Ответить
5
Ко мне в гуандуне на балкон 18-го прилетал аналогичный.
Разгадка оказалась простой- детишки-соседи решили дать попугайчику полетать на свободе.
Более чем уверен, что у вашего попугая схожая история. Забрали после того, как знакомый в чат дома сообщение скинул.
2020.11.07
Тема Ответить
6
+1. Ко мне на балкон в Шэньчжэне прилетал зелено-красный попугай (очень популярный вид). Просидел до вечера на балконе, потом начал осваивать территорию, от угощений отказался, потом улетел. На мою объяву в подъезде никто не отозвался.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2020.11.07
Тема Ответить
7
2020.11.06Пашэв Сижу себе спокойно, чай пью. Окно было открыто на проветривание. Вдруг что-то залетело в комнату, долго металось в воздухе, потом село на стол. Оказалось, попугай. Поблизости зоомагазинов нет, поэтому лишь напоил его водой.
Что с ним делать?
1) Живу на 14 этаже. Как попугай так высоко залетел? Я даже не думал что они умеют летать, если честно.
2) Есть ли в Китае что-то типа "бюро находок", куда я мог бы его отнести?
3) Как фандун отнесётся, если попугай у меня останется?

Выглядывал в окно, мне кажется, он прилетел откуда-то снизу. Я не думал что им хватит сил так долго держаться в воздухе.
1)Летать они умеют, но не тренированные комнатные птички не могут лететь долго, максимум 20-30 метров. Естественно, он к вам не из соседнего дома прилетел, и не с земли до 14 этажа, он жил у ваших соседей снизу или сверху этажа на 2 или 3.
Я как-то раз в парке недалеко от Чанчжоу видел такого попугайчика, летавшего диким образом.
2) Нет
3) Зависит от фандуна
Дьяволы не сдаются.
2020.11.07
Тема Ответить
8
2020.11.07China Red Devil птички не могут лететь долго, максимум 20-30 метров. Естественно, он к вам не из соседнего дома прилетел, и не с земли до 14 этажа, он жил у ваших соседей снизу или сверху этажа на 2 или 3.
https://youtu.be/_guscSbJZ4Y

24.58 минута
2020.11.15
Тема Ответить
9
Назови Карасиком(с) Двач трэды о питомцах

Раз нету клетки, то сделайте ему жёрдочку или какую-нить подставку с возвышением, а рядом положите еду(банан/яблоко) и воду. Если в домовом чате никто не откликнется, то можете со спокойной совестью купить клетку и поздравить попугая с релокейшеном.
2020.11.15
Тема Ответить
10
Действительно, как это попугай может летать? Ведь они же относятся к семейству парнокопытных 112

ПыСы
Чем в итоге история закончилась-то?
2020.11.15
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎