1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
1
Верхнее меню подверглось изменению. Хотел немного подправить, а то на телефонах съезжает, но оно пошло пошло и в итоге переделал всё.

До конца продумывать в отрыве от реальности тяжело, поэтому пока будет висеть в данном виде. Не всё устраивает, пока не ясно как лучше. Посты форума (при наведении на меню) тоже в эксперементальном режиме. Возможно сократятся до как на главной или вообще уберутся.

Оценивать хорошо/плохо не надо, т.к. мало кто понимает разницу между "неудобно" и "непривычно". Немного повисит и как привыкнется, будет видно что лишнее или чего не хватает, будет допиливаться. Рациональное звено в перемене есть.

Собщите ошибки если будут. Я проверил на своё телефоне - всё отлично показывает, теперь ничего не съезжает.
2014.07.13
Тема Ответить
2
И главная фича - иерошки в меню! Главная ссылка и выход.
Долго думал как лучше - 主页 или 首页, остановился на последнем.
2014.07.13
Тема Ответить
3
2014.07.13бкрс И главная фича - иерошки в меню! Главная ссылка и выход.
Долго думал как лучше - 主页 или 首页, остановился на последнем.

哇塞!
2014.07.13
Тема Ответить
4
2014.07.13бкрс что лишнее или чего не хватает

Мне не хватает просто пойти в правки одним нажатием.
2014.07.13
Тема Ответить
5
Без всякой критики, привыкнем, но мне всегда при виде любых переделок вспоминается эта цитата с башорга(юмор):
из ЖЖ

xxx:
Вот сейчас на ТВ существует много разных передач о переделке интерьера, и в конце всегда показывают, как хозяева возвращаются и охают при виде новой комнаты или садового участка. Так вот, реакция почему-то всегда какая-то вялая, максимум, это дохлое: "Ой, как краси-и-иво".
Это отчего? Им, может, все-таки заранее показывают? Я, вообще-то, критично отношусь к различным шоу на ТВ, но здесь почему-то думала, что правда сюрприз.

yyy:
потому что, в первом дубле "Ох, ты ж, б... на х... что за гов..." вот и перенимают по второму, когда уже не сюрприз...
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.07.13
Тема Ответить
6
Понимаю, конечно, что товарищ бкрс не дизайнер, но с интерфейсом нужно что-то делать. Пять (!) разворачивающихся меню (плюс ещё два внутри одного из них) это совсем не дело.

Прежде всего нужно убрать историю поиска справа. Во-первых, захламляет страницу (а на мобильных устройствах так вообще наезжает на весь остальной контент), во-вторых, там часто встречается личная информация: номера телефонов, адреса, флирт, прочая личная переписка.

А насчёт общего оформления страницы, то предлагаю взять пример хотя бы с Google Play. Самый верх страницы содержит самое главное -- логотип, строка поиска (у нас будет для слов, само собой) и управление аккаунтом. Ниже идут менюшки. А ещё ниже мы можем пустить темы форума, комментарии к словам и чат, тремя отдельными окошками.

И да, всё-таки нужно дать сайту какое никакое оформление. Рамки, цвета. Если хочется минимализма, то можно сделать простые белые окошки с маленькой тенью на сером фоне, как сделано у Гугла. У нас сейчас всё сливается в одно, и непривыкший пользователь абсолютно не поймёт, где форумная тема, а где ветка комментариев.
2014.07.13
Тема Ответить
7
2014.07.13小熊 Пять (!) разворачивающихся меню (плюс ещё два внутри одного из них) это совсем не дело.
эээ, а что-то другое существует? Посмотрите на любую программу.
2014.07.13
Тема Ответить
8
бкрс, ну посмотрите как у Гугла сделано. Всё, что сейчас находится в "Меню" можно просто повесить слева колонкой, остальные же кнопки поверху, в одну строчку.
2014.07.13
Тема Ответить
9
2014.07.13остроwok Мне не хватает просто пойти в правки одним нажатием.
А что там часто делать? Проверять от туда не удобно, только за активностью следить.

Оснвоноый посыл - появление "правок" с непроверенными. Я вобщем-то из-за этого всё затеял. Планирую там ещё добавить ссылку на непроверенные по имени.
Фатальный недостаток словаря в нынешнем виде - массовыми проверками мало кто занимается.


Так-то, конечно пришлось этим пожертвовать, но на компе, кстати один клик остался - меню открывается по наведению. Я туда тоже часто захожу, будет видно как лучше, возможно придётся вернуть.
2014.07.13
Тема Ответить
10
Всё хорошо, только зачем в "меню" подменю "ещё"? И историю поиска не убирайте совсем, по поисковым запросам хорошо править словарь.
2014.07.13
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎