+
1
Доброго времени суток! Вопрос этот задаётся не в первый раз, но для очистки совести и, так сказать, чтобы уж наверняка, спрошу: могу ли я подать рекомендательное письмо от своего преподавателя китайского, если он не профессор/доцент? При этом второе письмо от научрука (доцент).

Заранее спасибо за ответ!
2020.11.10
Тема Ответить
2
Ann.k, Добрый день!

Подать вы можете все что угодно, хоть от знакомых, вопрос в том примут ли, вариантов тут три:

1. Примут и не возникнет никаких проблем
2. Примут, обратят внимание и попросят предоставить документ в соответствии с требованиями
3. Примут, обратят внимание, отодвинут в стопку отказных

Может быть любой из вышеперечисленных, рекомендовал бы найти еще профессора или доцента, а письмо от вашего преподавателя будет дополнительной рекомендацией
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2020.11.11
Тема Ответить
3
2020.11.10Ann.k Доброго времени суток! Вопрос этот задаётся не в первый раз, но для очистки совести и, так сказать, чтобы уж наверняка, спрошу: могу ли я подать рекомендательное письмо от своего преподавателя китайского, если он не профессор/доцент? При этом второе письмо от научрука (доцент).

Заранее спасибо за ответ!

просто попросите у тех, кого вы знаете, чтобы их друзья-профессоры-доценты подписали. Например, ваш научрук должен же быть с кем-то знаком быть. Им же просто чиркнуть надо)
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.11.11
Тема Ответить
4
2020.11.11a_xap Ann.k, Добрый день!

Подать вы можете все что угодно, хоть от знакомых, вопрос в том примут ли, вариантов тут три:

1. Примут и не возникнет никаких проблем
2. Примут, обратят внимание и попросят предоставить документ в соответствии с требованиями
3. Примут, обратят внимание, отодвинут в стопку отказных

Может быть любой из вышеперечисленных, рекомендовал бы найти еще профессора или доцента, а письмо от вашего преподавателя будет дополнительной рекомендацией

Вот этот вопрос меня и волновал) Спасибо огромное!
2020.11.11
Тема Ответить
5
2020.11.11snum23 просто попросите у тех, кого вы знаете, чтобы их друзья-профессоры-доценты подписали. Например, ваш научрук должен же быть с кем-то знаком быть. Им же просто чиркнуть надо)

Не то чтобы мне прямо совсем не к кому обратиться) Просто мне не давал покоя вопрос о том, лучше ли обратиться к преподавателю, который меня хорошо знает, или доценту, который меня как бы тоже знает, но очень плохо. Теперь поняла, спасибо!
2020.11.11
Тема Ответить
6
2020.11.10Ann.k Доброго времени суток! Вопрос этот задаётся не в первый раз, но для очистки совести и, так сказать, чтобы уж наверняка, спрошу: могу ли я подать рекомендательное письмо от своего преподавателя китайского, если он не профессор/доцент? При этом второе письмо от научрука (доцент).

Заранее спасибо за ответ!

подавала документы в китай, через ик, рекомендация была от обычного преподавателя кит.языка , прошла, получила стипендию
2020.11.11
Тема Ответить
7
Тут сразу наводиться вопрос 55 А есть какие то требования или формат рекомендации? как она должна выглядеть? Поделитесь пожалуйста, тоже наверняка!
2020.11.11
Тема Ответить
8
Нам в университете (российском) говорили, что обязательно печать ставить, помимо подписи
2020.11.11
Тема Ответить
9
2020.11.11斯边佛 Нам в университете (российском) говорили, что обязательно печать ставить, помимо подписи

Аналогично! Причем поставили печать отдела кадров, просто потому что официальную по какой то причине не имели права ставить
Все документы приняли, стипендию получила
2020.11.11
Тема Ответить
+