1
Посоветуйте пожалуйста. Часто попадаются адреса китайских компаний, уже переведённые на китайский язык. И мне из этих адресов приходится искать оригинальные адреса.
Часто помогает в этом деле 百度百科, в котором зачастую указаны административные под-наименования, т.е. к 八八八路 относятся 八八八街道 с перечислением. Но не всегда даже такая инфа есть. И вот примерно такую инфу мне хотелось бы выискивать, но не только 路 -》街道,а в целом различные варианты административных единиц, которые находятся в юрисдикции высшей административной единицы. Было бы вообще круто, если с помощью такого реестра можно было бы доходить вплоть до зарегистрированных зданий. А то использование онлайн-карт для вычисления названий улиц, переулков, кварталов и районов - это вечное мучение и игра в угадайку.
Было и такое, что замороченные адреса попадаются, и там вообще не пойми что в адресе этом самом написано, билиберда, под-наименование как будто бы вообще не содержит в себе каких-либо административных единиц (пока только раз было, возможно административная единица была сокращена)
Китайские предприятия можно с 企查查 и 天眼查 выискивать, это знаю. Но попадаются более изощрённые задачи.
Буду рад ответам.
.
2020.11.12
Тема Ответить
2
http://uu-city.net/
2020.11.13
Тема Ответить
3
少够, благодарю!
2020.11.13
Тема Ответить