1
Не попал на пятёрку в декабре, следующий раз неизвестно когда, насколько известно мне, документы подаются в январе-феврале, а диплом потом досылается. Так вот, можно ли пораньше или вместе с дипломом дослать результаты hsk? Заранее спасибо!
2020.11.16
Тема Ответить
2
надо уточнять у принимающего универсистета, может они разрешат, но лучше все иметь сразу, я подавала документы в 2017 в марте, и сдавала HSK в марте, результат был только в мае, соответвенно, вуз требовал нормального сертификата, а не скрина онлайн результатов. в итоге поступила, но это, наверное, скорее исключение, нежели нормальная практика. Диплом вообще не высылала, была справка из российского универа с моими оценками и справка о том, что летом выпускаюсь (но так вроде и должно быть, если выпускаешься и поступаешь в один год). так что лучше писать/звонить уточнять
2020.11.16
Тема Ответить
3
Бывает разрешают, но однозначно надо связываться с универом. В некоторых была раньше практика того, что подписываешь какое-то письмо с обязательством сдать экзамен и предоставить результат не позднее определенной даты.
2020.11.16
Тема Ответить