1
Доброго времени суток всем, подскажите кто выдает notification letter для рабочей визы? Делаю визу для будущих сотрудников из тайланда, получил pu letter от муниципалитета по месту регистрации компании, отправил с помощью визового агенства тайским коллегам вместе с прочими сопутствующими доками по компании, сегодня приходит ответ, что виза не получена т.к отсутствует notification letter. Насколько я понял, pu letter и notification letter для визы подаются вместе? Компания в Шанхае, тайская сторона подает доки через посольство в бангкоке, если это имеет значение. Заранее спасибо за ответы. Надеюсь тема будет полезна другим, у кого возникнут подобные вопросы
2020.11.27
Тема Ответить
2
Здравствуйте. Вы перепутали, notification letter, он же уведомление о разрешении на работу оформляется в обычном порядке через свою систему, а PU letter - это разрешение тому, у кого есть notification letter, въехать во время эпидемии.
Тут была где-то подробная инструкция по его оформлению
2020.11.27
Тема Ответить
3
2020.11.27Простоник Здравствуйте. Вы перепутали, notification letter, он же уведомление о разрешении на работу оформляется в обычном порядке через свою систему, а PU letter - это разрешение тому, у кого есть notification letter, въехать во время эпидемии.
Тут была где-то подробная инструкция по его оформлению

Насколько я понял, уведомление о разрешении на работу (notification letter или по-другому work permit notification) выдается foreign affairs bureau при наличие легализованного бакалаврского диплома (в моем конкретном случае) и справки о несудимости, я прав?
2020.11.27
Тема Ответить
4
2020.11.27fuzzy_ Насколько я понял, уведомление о разрешении на работу (notification letter или по-другому work permit notification) выдается foreign affairs bureau при наличие легализованного бакалаврского диплома (в моем конкретном случае) и справки о несудимости, я прав?

Для начала регистрируете компанию в качестве работодателя для иностранных работников на сайте SAFEA. Если всё ок, в админке, загружаем документы на рабочего. Если всё подготовленно и загруженно правильно, получение уведомления о разрешении на работу будет зависеть  от набранных баллов. Баллы присваиваются в зависимости от квалификации рабочего, опыта работы, знания языка и тд.
После получения уведомления о разрешении на работу + pu letter, можно идти за визой. Ну и коды здоровья, в нынешних реалиях, естественно. (Это если, действительно, консульство выдаёт визы)
2020.11.27
Тема Ответить
5
2020.11.27Как Дела Для начала регистрируете компанию в качестве работодателя для иностранных работников на сайте SAFEA. Если всё ок, в админке, загружаем документы на рабочего. Если всё подготовленно и загруженно правильно, получение уведомления о разрешении на работу будет зависеть  от набранных баллов. Баллы присваиваются в зависимости от квалификации рабочего, опыта работы, знания языка и тд.
После получения уведомления о разрешении на работу + pu letter, можно идти за визой. Ну и коды здоровья, в нынешних реалиях, естественно. (Это если, действительно, консульство выдаёт визы)
То есть получается, что уведомление о разрешении на работу выдается системой? Или в системе регистрируется заявка, а далее само уведомление забирать в том самом foreign affairs department?
2020.11.27
Тема Ответить
6
2020.11.27fuzzy_ То есть получается, что уведомление о разрешении на работу выдается системой? Или в системе регистрируется заявка, а далее само уведомление забирать в том самом foreign affairs department?

Просто скачивается с той-же админки на сайте.
2020.11.27
Тема Ответить