1 2 >>> + 🔎
1
Друзья, всем хорошего дня!

Благодаря передышки 2020 14 неспешно выбираю вуз для поступления в магистратуру. Назрел вот какой вопрос - как считаете, какой вуз максимально комфортный для проживания, с точки зрения общежития (отдельная комната, хорошо оснащенные аудитории, кампус), доступности разных благ цивилизации и т.п.?
Город не так важен, удалось поучиться год в 人大, впечатления остались самые приятные, как от Пекина, так и от университета, но это скорее карты удачно легли, поскольку общежития для стипендиатов было на 3+, но мне повезло, и удалось пожить в более комфортной комнате и с русским соседом. Поэтому обращаю теперь особое внимание на такие вещи.

Еще может быть, кто-то посоветует, лучше выбирать англоязычные программы или же китаеязычные? Уровень и того, и того языка примерно одинаковый (IELTS 7.0 HSK 5 - 225). Но, конечно, рассчитываю на стипендию.

Также есть ли у китайских вузов программы обмена? Реально ли будучи иностранным студентом в Китае попасть на такую программу? Обычно это распространённая практика в США и Европе, про Китай сведения неоднозначные, быть может, у кого-то был опыт.

В этом году по понятным причинам делать прогнозы сложновато, но всё-таки, как считаете, есть шанс в 2021 уже реально поехать учиться, а не зависнуть на дистанте?
2020.11.27
править Тема Ответить
2
2020.11.27Ырыке В этом году по понятным причинам делать прогнозы сложновато, но всё-таки, как считаете, есть шанс в 2021 уже реально поехать учиться, а не зависнуть на дистанте?

Тут же всё упирается в начало массовой вакцинации. Если вакцинация начнётся в феврале-марте, то, конечно, есть все шансы, что к сентябрю Китай откроется. Хотя, не исключена и вероятность, что Китай решит пережидать окончания пандемии во всём мире, закрывшись от иностранцев.
2020.11.27
Тема Ответить
3
Ырыке, на какую специальность подавать хотите?
2020.11.27Ырыке В этом году по понятным причинам делать прогнозы сложновато, но всё-таки, как считаете, есть шанс в 2021 уже реально поехать учиться, а не зависнуть на дистанте?
думаю будет зависеть от конкретной обстановки в странах. Я полагаю, что для некоторых стран СНГ ближе к 2022 будут восстановлен въезд студентов. Мне кажется, что начало 2022 года - это более-менее реальная цифра, т.к. всплески ковида вроде как на 2021 год обещают. Но и то, надо смотреть на каждую страну в отдельности, как справляются правительства.
.
2020.11.27
Тема Ответить
4
Мне кажется,22 год это слишком..
Говорят,что в сентябре,но никто никаких официальных данных не даёт.
2020.11.27
Тема Ответить
5
Опять Ванги налетели. Гадания на кофейной гуще, не более. Никто пока не знает, как поведет себя вирус в будущем и что будет с вакцинами. Кроме того, пока никто не знает, сколько % населения уже переболело. На основании чего вы делаете прогнозы?
2020.11.27
Тема Ответить
6
2020.11.27Шамхал Опять Ванги налетели. Гадания на кофейной гуще, не более. Никто пока не знает, как поведет себя вирус в будущем и что будет с вакцинами. Кроме того, пока никто не знает, сколько % населения уже переболело. На основании чего вы делаете прогнозы?
А что делать,кроме того что предполагать?
Надо более-менее планировать свою жизнь при любых обстоятельствах
2020.11.28
Тема Ответить
7
Комфортная общага в SISU и еще в 上海师范大学 неплохая. Это по общагам если выбирать)) но на магистратуре сейчас по 2 чел, не по 1
2020.11.28
Тема Ответить
8
В 天外 хорошая общага в 2016 была точно
Была там на языковых, все понравилось
2020.11.28
Тема Ответить
9
В SJTU хорошая общага, но в этом году закрыли два корпуса, и открыли новый. Он еще лучше, но он за кампусом, и подороже.
2020.11.30
Тема Ответить
10
2022 год. Ждём. 2021 год - рано, вы чё. Китай никого не запустит, зачем? Чтобы орда студентов-бессимптомников позаражала китайские города? Разум где?
2020.11.30
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎