+
1
опытные китаисты, существует ли софвер или что-то подобное для превращения записи в иероглифы. конечно совершенство не требуется но это сильно поможет, так как я часто записываю речь других и переписываю ее в иероглифы. я почему задаю этот вопрос, потому что я заметил, например, что captions, то есть автоматические субтитры в Ютубе достаточно четко все записывают, ошибок мало. так что в помощь была бы эта штука
2020.12.02
Тема Ответить
2
Угу, по аудированию зачет можно получить.
Юридическая фирма D'Andrea & Partners https://www.dpgroup.biz/
Шанхайский офис.
Cтучите в личку или по почте s.usov@dandreapartners.com

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2020.12.02
Тема Ответить
3
2020.12.02BABATS опытные китаисты, существует ли софвер или что-то подобное для превращения записи в иероглифы. конечно совершенство не требуется но это сильно поможет, так как я часто записываю речь других и переписываю ее в иероглифы. я почему задаю этот вопрос, потому что я заметил, например, что captions, то есть автоматические субтитры в Ютубе достаточно четко все записывают, ошибок мало. так что в помощь была бы эта штука

вы можете прям на ютуб и заливать эти аудио, а потом субтитры выгружать оттуда.
Или попробуйте что-нить поделать с google asr здесь
или с любым другим сервисом для speech to text (у китайцев свои есть хорошие asr)
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2020.12.02
Тема Ответить
4
BABATS, игрался в какую-то игрушку на мобиле года 2 назад, там китайский чат по аудио нормально иероглифами выдавал (не мою речь, ясное дело, а китацев).
Что за игра не помню, но устанавливал через рекомендации китайского загрузчика
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.12.03
Тема Ответить
5
有道翻译官 приложение, иконка с попугаем. Очень прилично и переводит, и аудио воспроизводит в текст
2020.12.03
Тема Ответить
6
если речь четкая и правильная, то технически это осуществимо, работает же надиктовка сообщений на телефонах, да и на компьютере текст можно надиктовывать, так целые тексты надиктовывал, не без огрехов конечно в силу своего произношения, но вполне прилично аудио-поток трансформируется в иероглифы, с именами собственными непросто только)
Blush
2020.12.03
Тема Ответить
7
Голосовой ввод в Google docs)
2020.12.03
Тема Ответить
+