1
Многие люди задаются вопросом, как начать свой бизнес с Китаем. Однако многие останавливаются, так и не успев начать. Ведь самое сложное – это сделать первый шаг. Редко человек может сочетать в себе сразу два качества: хорошего продавца и знатока в закупках. Для большинства начинающих предпринимателей (или даже уже бывалых) существует стандартный план действий при работе с новыми товарами.

1. Находите фабрику (или просите агента в Китае найти производство, исходя из ваших нужд)
2. Запрашиваете цену, исходя из вашего объёма (узнаёте вес, объём партии товара)
3. Обращаетесь к агенту или фирме-перевозчику для просчёта логистических расходов
4. С учётом всех затрат считаете целесообразность данного бизнеса; при положительном результате переходите пункту 5, при отрицательном начинаете всё заново.
5. Запрашиваете образцы (95% фабрик не будет Вам отправлять образцы в другую страну, поэтому на данном этапе Вам понадобится помощь агента)
6. Получаете образцы, тестируете их.
7. При положительном результате тестирования, заказываете «пилотную» партию товара.
8. Оплачиваете депозит 30%
9. После изготовления просите (желательно того же самого агента, так как он уже знает продукт) произвести для вас проверку товара в Китае.
10. Только при отсутствии проблем, оплачиваете оставшиеся 70% за товар и осуществляете доставку товара из Китая в Россию.
Данный план очень условный, но вполне работоспособный в 90% случаев. Доставка товара из Китая в Россию – всего лишь один из этапов при этом, его нельзя назвать ключевым.

Теперь немного о том, как наша компания GURU может Вам помочь: мы не просто продаём пакет логистических услуг своим клиентам. По факту, мы участвуем в их бизнесе, являясь важным звеном в цепочке поставки товара с производства в Китае до конечного покупателя в России или странах СНГ. Мы постоянно проживаем в Китае на протяжении последних 5 лет. Имеем возможность лично выезжать на производства и тестировать Вашу продукцию, не делегируя данные обязанности китайцам или частным инспекторам. У нас есть заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с Вами. Хотелось бы сказать, что при работе с нами у Вас все будет идти как по маслу, но это будет неправдой. Международная торговля, логистика, доставка грузов как и международные отношения в целом – это вещи, которые меняются буквально каждый день. Особенно в настоящее время, в условиях коронавируса. Но мы всегда остаемся на связи со своими клиентами, максимально оперативно стараемся решать все возникающие вопросы, а также, используя наш опыт, предупреждаем возможные неприятные ситуации, которые могут случиться при Вашей работе с Китайскими поставщиками.

Наши контакты:

Бесплатный телефон по РФ +7 (495) 118-05-42
Email: info@guru-logist.ru
2020.12.07
править Тема Ответить
2
бизнес в стиле 404
2020.12.07
Тема Ответить
3
2020.12.07guru-logist Мы постоянно проживаем в Китае на протяжении последних 5 лет.

Наши контакты:
Бесплатный телефон по РФ +7 (495) 118-05-42

А китайского номера почему нет?
2020.12.07
Тема Ответить