1
Всем привет) можете подсказать, я совсем запуталась. Можно ли подавать на правительственный грант через посольство на бакалавриат сразу после школы, то есть не обучаясь на первом курсе российского вуза?
2020.12.10
Тема Ответить
2
на локальные гранты без проблем точно, на правительственный на бак очень мало
2020.12.10
Тема Ответить
3
Земфира, подавай на ИК
Консультирую по грантам (^_^)
2020.12.10
Тема Ответить
4
2020.12.10Mikhaylov19 Земфира, подавай на ИК

Это разве не для тех,кто уже обучается в институте Конфуция? Точнее для тех,кто связан с изучением и преподаванием китайского,а мне бы хотелось на специальность
2020.12.10
Тема Ответить
5
2020.12.10Земфира Всем привет) можете подсказать, я совсем запуталась. Можно ли подавать на правительственный грант через посольство на бакалавриат сразу после школы, то есть не обучаясь на первом курсе российского вуза?

Знаю, что CCN (China Campus Network) устраивают бакалавриат, но небесплатно. Там сначала языковой год платно, если сдать экзамены хорошо, то далее бакалавр со стипендией.
2020.12.10
Тема Ответить
6
2020.12.10Такие дела Знаю, что CCN (China Campus Network) устраивают бакалавриат, но небесплатно. Там сначала языковой год платно, если сдать экзамены хорошо, то далее бакалавр со стипендией.

Я уже учусь от них на первом курсе) но хотелось бы всё-таки попробовать на правительственный грант
2020.12.10
Тема Ответить
7
Я правильно понимаю, если я не студентка российского вуза,то могу подавать документы только на тип В?
2020.12.10
Тема Ответить
8
2020.12.10Такие дела Знаю, что CCN (China Campus Network) устраивают бакалавриат, но небесплатно. Там сначала языковой год платно, если сдать экзамены хорошо, то далее бакалавр со стипендией.

Да они жулики, блин столько заплатили - ну думал не должно быть проблем, а нет все проблемы появились как раз после приезда в Китай. Самое главное менеджеры толком не знают инфу и отправляют учиться. Спрашивал у них какие предметы будут на ifp - сказали матан, физика, кит язык + информатика, а на дело оказалось что ещё и химия есть, короче перед тем как подать заявку через них подумайте хорошенько. "Вам не нужно hsk сдавать " это обман. Да и после того как сдадите все экзамены выполните все условия поставленные перед вами - они не выполнят свою часть договора и дадут дохлый грант , после получения гранта вам ещё придется каждый год доплачивать за учебу, это ещё не считая того что вам надо каждый год набирать 90 баллов (P.S. студентам из CSC достаточно получить 60+) чтобы хотя бы паршл грант получить, короче либо подавайте сами или на худой конец через yourchina за 1-2к$ или тупо приезжайте на контракт
2020.12.10
Тема Ответить
9
2020.12.10成龙 Да они жулики, блин столько заплатили - ну думал не должно быть проблем, а нет все проблемы появились как раз после приезда в Китай. Самое главное менеджеры толком не знают инфу и отправляют учиться. Спрашивал у них какие предметы будут на ifp - сказали матан, физика, кит язык + информатика, а на дело оказалось что ещё и химия есть, короче перед тем как подать заявку через них подумайте хорошенько. "Вам не нужно hsk сдавать " это обман. Да и после того как сдадите все экзамены выполните все условия поставленные перед вами - они не выполнят свою часть договора и дадут дохлый грант , после получения гранта вам ещё придется каждый год доплачивать за учебу, это ещё не считая того что вам надо каждый год набирать 90 баллов (P.S. студентам из CSC достаточно получить 60+) чтобы хотя бы паршл грант получить, короче либо подавайте сами или на худой конец через yourchina за 1-2к$ или тупо приезжайте на контракт

А можно узнать, что у вас за IFP-центр и вуз? Я училась от CCN в Северо-западном политехническом, у нас всё было ок - с информацией и оргвопросами до и после. Нам не говорили, что не надо сдавать HSK, а то что грант надо подтверждать - так это не новость. Иначе все будут впахивать на IFP, а потом 4 года расслабляться))
2020.12.15
Тема Ответить
10
Я подавался и получил правительственную стипендию 1+4. Год языка и 4 бакалавриата.  Но у нас в я Беларуси мы подаемся через Министерство образования в рамках межправительственного соглашения с Китаем.
2020.12.15
Тема Ответить