1
Ребята, всем привет, хочу узнать, кто устраивался через агента Эдди, вроде агенство Элантра называется, раньше офис был в районе Lishuiqiao Пекин, они нанимают учителей. Интересно, как потом от него ушли, были ли какие-то сложные ситуации с давлением, угрозами и тд? Я отработала с ним 2 года, контракт закончила, хочу дальше работать без него, но тут в мой адрес начались угрозы, и мне теперь реально страшно. Насколько я знаю, у них там вроде связи есть, боюсь, что по его указанию за мной придут дяди в форме или что похуже. Кто сталкивался с чём-то похожим? как думаете, это может быть реально опасно? стоит ли переживать? или у меня началась паранойя? 😬
2020.12.11
Тема Ответить
2
Знакомая работала с ним. При попытке уйти действительно начал ей угрожать, полицей и «друзьмями». Она испугалась и в итоге до сих пор работает с ним. если решили перестать работать проще сменить город.
2020.12.11
Тема Ответить
3
2020.12.11Lynn Ребята, всем привет, хочу узнать, кто устраивался через агента Эдди, вроде агенство Элантра называется, раньше офис был в районе Lishuiqiao Пекин, они нанимают учителей. Интересно, как потом от него ушли, были ли какие-то сложные ситуации с давлением, угрозами и тд? Я отработала с ним 2 года, контракт закончила, хочу дальше работать без него, но тут в мой адрес начались угрозы, и мне теперь реально страшно. Насколько я знаю, у них там вроде связи есть, боюсь, что по его указанию за мной придут дяди в форме или что похуже. Кто сталкивался с чём-то похожим? как думаете, это может быть реально опасно? стоит ли переживать? или у меня началась паранойя? 😬

А работали не по рабочей визе, да? Иначе чего вам полиции-то бояться. Попробуйте параллельно с работой через этого ганд...Эдди найти работу по рабочей визе. Главное, резюме не рассылайте никуда, сами ножками идите, так как в Пекине у кит.агентов куча чатов, куда «свеженьких» выкладывают со всех сайтов и тд.

Если вы по детям, то точно помню, что Джимбори и Фэмили бокс прям настаивают на рабочей визе и правильном оформлении все документов.
2020.12.11
Тема Ответить
4
Дайте плз кто нибудь номер и адрес этого агента Эдди, я сам его запугаю
2020.12.11
Тема Ответить
5
Если можно, так же дайте его Ф.И. на китайском.
2020.12.11
Тема Ответить
6
2020.12.11Модификатор А работали не по рабочей визе, да? Иначе чего вам полиции-то бояться. Попробуйте параллельно с работой через этого ганд...Эдди найти работу по рабочей визе. Главное, резюме не рассылайте никуда, сами ножками идите, так как в Пекине у кит.агентов куча чатов, куда «свеженьких» выкладывают со всех сайтов и тд.

Если вы по детям, то точно помню, что Джимбори и Фэмили бокс прям настаивают на рабочей визе и правильном оформлении все документов.


Виза рабочая как раз таки есть, но все доки у него, так что трансфер сделать будет тяжело, но вроде этот момент решаемый. Я просто боюсь, что я ему сейчас скажу, что дальше не хочу с ним работать, а он потом благодаря своим каким-то связям утроит мне проблемы. хоть виза и рабочая, но оформлена на должность менеджера, учителем все равно работать сейчас нелегально для не нейтивов. Говорят, что из пекина нужно уезжать в другой город, но не знаю, поможет ли это, вдруг у него и там «друзья»😅
2020.12.11
Тема Ответить
7
2020.12.11laovai Если можно, так же дайте его Ф.И. на китайском.

есть только вичат его)
2020.12.11
Тема Ответить
8
Как можно оформлять разрешение на работу у какого-то агента ещё и доки ему оставлять? Судя по всему и доступ к safea только у него, так что без решения вопроса с ним, трансфер не сделать.
2020.12.11
Тема Ответить
9
2020.12.11Как Дела Как можно оформлять разрешение на работу у какого-то агента ещё и доки ему оставлять? Судя по всему и доступ к safea только у него, так что без решения вопроса с ним, трансфер не сделать.

ну вы знаете, когда я устраивалась, меня не предупреждали о том, что документы мне не отдадут. если бы знала, что будут такие проблемы, я бы не оформлялась у него.
2020.12.11
Тема Ответить
10
2020.12.11laovai Если можно, так же дайте его Ф.И. на китайском.
劳警官,请以实名重新登录。
2020.12.11
Тема Ответить