1 2 >>> + 🔎
1
Ребята, продлевал ли кто-то рабочку с длительной просрочкой регистрации? У меня полгода. Может быть, можно как-то смягчить последствия? Поделитесь опытом, пожалуйста.
2020.12.12
Тема Ответить
2
2020.12.12喊守 Ребята, продлевал ли кто-то рабочку с длительной просрочкой регистрации? У меня полгода. Может быть, можно как-то смягчить последствия? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Или это все? Прощай, Китай
2020.12.12
Тема Ответить
3
регистрация в полиции?
2020.12.12
Тема Ответить
4
2020.12.12Белый регистрация в полиции?
Да. Пришла регистрироваться после первого за год выезда за пределы города и выяснилось, что старая уже давно закончилась. Я думала ее надо обновлять только после выездов.
2020.12.12
Тема Ответить
5
а попросить в полиции сделать новую, не спрашивали?
2020.12.12
Тема Ответить
6
2020.12.12Белый а попросить в полиции сделать новую, не спрашивали?
Они мне выдали новую, но накатали при этом какой-то док, который заставили подписать. Как я поняла, его отправят выше, и я боюсь, что в следующий раз визу могут не продлить.
2020.12.12
Тема Ответить
7
Подождите, а с самой визой-то у вас просрочек нет?
Если визу продлевали вовремя, то, по-идее, ничего серьёзного не грозит. В полицию вы сдавались, с визой у вас проблем нет. А когда новую рабочую визу делали, должны были предоставлять бумажку о текущей регистрации от участкового (это могла сделать ваша контора). Делайте круглые жалобные глаза - я всегда очень боялась и уважала китайскую полицию, поэтому новую визу побежала делать ещё до завершения старой. Я всегда... Я не знала... Я думала... Вы же полиция, у вас компьютерная система... В крайнем случае штрафанут. Врядли на много.

Если же это регистрация не в полиции, а по месту проживания (этим иногда занимаются жилищные конторы, которые и контрактами на аренду занимаются), то я вообще не уверен, что они имеют полномочия штрафовать (хотя щёки некоторые надувают). Ну, пожурят.

Опять же, если с самой визой проблема нет.
2020.12.12
Тема Ответить
8
2020.12.12喊守 Они мне выдали новую, но накатали при этом какой-то док, который заставили подписать. Как я поняла, его отправят выше, и я боюсь, что в следующий раз визу могут не продлить.
Если вам выдали новую регистрацию, то можете успокоиться, все нормально.
"Какой-то док" это типа отчета о происшествии: такая то, нарушила по дикости своей, осознала и впредь обязуется.
Дьяволы не сдаются.
2020.12.12
Тема Ответить
9
2020.12.12Хмурому Петру Подождите, а с самой визой-то у вас просрочек нет?
Если визу продлевали вовремя, то, по-идее, ничего серьёзного не грозит. В полицию вы сдавались, с визой у вас проблем нет. А когда новую рабочую визу делали, должны были предоставлять бумажку о текущей регистрации от участкового (это могла сделать ваша контора). Делайте круглые жалобные глаза - я всегда очень боялась и уважала китайскую полицию, поэтому новую визу побежала делать ещё до завершения старой. Я всегда... Я не знала... Я думала... Вы же полиция, у вас компьютерная система... В крайнем случае штрафанут. Врядли на много.

Если же это регистрация не в полиции, а по месту проживания (этим иногда занимаются жилищные конторы, которые и контрактами на аренду занимаются), то я вообще не уверен, что они имеют полномочия штрафовать (хотя щёки некоторые надувают). Ну, пожурят.

Опять же, если с самой визой проблема нет.
Это регистрация в полиции, но её окончание пришлось на момент окончания контракта аренды. Я пропустила этот момент. Продлила контракт с фандуном, а зарегистрироваться не пришла после этого.
2020.12.12
Тема Ответить
10
2020.12.12China Red Devil Если вам выдали новую регистрацию, то можете успокоиться, все нормально.
"Какой-то док" это типа отчета о происшествии: такая то, нарушила по дикости своей, осознала и впредь обязуется.
Очень надеюсь, что Вы правы.
2020.12.12
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎