1
29го ноября отправила посылку EMS в Россию. Сказали, что срок доставки до 15 дней. Сначала посылка бодренько пришла в Пекин, ее передали авиакомпании и вот уже 15 дней статус 航空公司接收 не меняется. Как быть? Переживаю, что посылку развернут, а меня в Китае не будет.
2020.12.15
Тема Ответить
2
航空公司接收 этот статус будет пока не прилетит в РФ. По времени это нормально, бывает и 1 мес и больше, смотря от куда отравлять. С Пекина не могу сказать.
Если бы таможня развернула посылку, то это было бы до статуса 航空公司接收, поэтому она точно уже на очереди на отправку.
"Как быть? " никак, просто ждать.
2020.12.15
Тема Ответить
3
В российской таможне посылка лежит три недели, это норма?
2020.12.15
Тема Ответить
4
slavagb, спасибо, успокоили)) хотя месяц - это свинство конечно. Ведь специально заплатила за быструю доставку 🤦🏼‍♀️
2020.12.15
Тема Ответить
5
Произошла какая-то хрень. Посылку доставили 20 декабря в Россию, потом была попытка доставки (правда только в статусе, потому что ни звонка ни визита не было), потом посылку пошла на переадресацию и - вуаля! - 30 декабря посылка отправлена из России.
Что делать? Стоит ли писать на китайскую почту (правда на английском) или уже все?
2020.12.31
Тема Ответить
6
а вы на сайте почты россии смотрели-то статус?
2020.12.31
Тема Ответить
7
femshepka, вот там как раз статус отправлено из россии. Вся проблема в том, что я уже уехала из Китая, так что обратно посылку принять не смогу(((
P.s. Я уже написала жалобу на сайте почты россии, но наверно надо и со стороны почты китая что-то делать
2020.12.31
Тема Ответить
8
В посылке были какие-то потенциально опасные с точки зрения почты вещи? Я лет 5 назад маме ноут по ЕМС отправил, у меня его спокойно приняли, а через неделю посылка вернулась с китайской таможни, ибо аккумулятор. Повезло еще, что чувака с почты добавил, так что без проблем принял назад и за доставку деньги вернули. Скиньте скан квитанции и обрисуйте ситуацию какому-нибудь другу или знакомому в Китае, пусть сходит на почту и спросит, что делать.
2020.12.31
Тема Ответить
9
femshepka, так ее не таможня завернула. Посылка пришла из Китая в Россию. Потом было вранье по курьера, а дальше без передачи на хранение ее просто отправили обратно. Вот сейчас видимо ждет рейс в Шереметьево.
Эх, у меня всего два китайских друга и оба не в моем городе. И видимо, когда посылка вернется, никто другой ее забрать не сможет.
2020.12.31
Тема Ответить