1
Опытные люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени у вас заняло написание выпускной магистерской работы на китайском? Уже вроде как январь скоро, а у меня написано только введение, вот думаю, пора уже паниковать. И когда примерно проходит защита? Точнее когда нужно сдать работу, наверняка ведь работу сдаёшь за недели две-три до защиты
2020.12.17
Тема Ответить
2
2020.12.17Regina Опытные люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени у вас заняло написание выпускной магистерской работы на китайском? Уже вроде как январь скоро, а у меня написано только введение, вот думаю, пора уже паниковать. И когда примерно проходит защита? Точнее когда нужно сдать работу, наверняка ведь работу сдаёшь за недели две-три до защиты

а у вас научного руководителя нет что ли? конкретные даты всегда по вузу различаются ж
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2020.12.18
Тема Ответить
3
Почти всегда сдают в начале марта , так что садитесь писать уже сегодня
2020.12.18
Тема Ответить
4
Мой 导师 не сказал конкретно ни о сроках, ни об объёме работы. Поэтому я и спрашиваю, за сколько примерно пишется магистерская диссертация и когда ее сдают
2020.12.18
Тема Ответить
5
Я писала диссертацию не спеша, сначала набросала материал на русском, потом переводила.
Начала писать где-то в ноябре, но к марту она у меня уже была полностью готова, оставались только небольшие доработки.
Защищались мы в мае, кажется, уже не помню точно.
Но у нас было в декабре или январе 中期报告, когда с нас требовали 80% готовности текста. У некоторых 中期报告 в марте, т.е сразу после зимних каникул.
Советую вам уточнить у 导师 по срокам, ну или у старосты как вариант
2020.12.18
Тема Ответить
6
2020.12.17Regina Опытные люди, подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени у вас заняло написание выпускной магистерской работы на китайском? Уже вроде как январь скоро, а у меня написано только введение, вот думаю, пора уже паниковать. И когда примерно проходит защита? Точнее когда нужно сдать работу, наверняка ведь работу сдаёшь за недели две-три до защиты

Вам до сдачи работы и защиты еще нужно будет пройти 盲审,у нас они в марте / апреле были, т.е к этому моменту у вас должно уже быть все написано и проверено китайцами на всякие 语病. В этом году строго преподаватели оценивали работы, иностранцев мешали с китайцами, поэтому никаких послаблений не делали. Правда, и преподы разные попадались, кто по делу говорил, кто к точкам докапывался. В любом случае, до 春节 бы вам уже черновой полный вариант с даоши согласовать, иначе можете схватить на 盲审 от препода хотя бы один 不合格 и вас просто не допустят к защите.
Но не пугайткесь, все в ваших руках, время еще есть)
2020.12.18
Тема Ответить