1
2 месяц не платят зп, что делать и куда бежать, работаем по рабочке.
Работаю в Китае 9 лет. 8 лет в одной компании г.Сюйчжоу, Цзянсу. Всегда по рабочке и с контрактом. Проблема в том, что директор гандон. Постоянно меняет условия работы как ему нравится. В контракте - театр, зп 8-10, 2 раза в месяц выплачивают. В реальности зп13, ввплачивают 12 го числа след.месяца(т.е. 12 дней залог) и работаем в клубе. Театр переделали в клуб. Театр был на господдержке, сейчас иногда и работаем театр, но для правительства и других офиц.лиц.

Суть в чем? 12е чтсло прошло, а зарплату за ноябрь мы так и не получили. ВООБЩЕ. При этом продолжаем работать. Постоянно разные отговорки, типа ждем от правительства, бухгалтер в больнице и т.д. и т.п. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ КАК НАГНУТЬ БОССА МУДИЛУ И ПОЛУЧИТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ??? Куда бежать? В миграционку, в полицию, в прокуратуру, в суд? Скоро след.месяц, а нам за прошлый еще не выплатили. Я не боюсь уволиться, просто хочу получить СВОИ деньги. Надоело слушать тупые отговорки, что денег нет.

Босс и раньше обманывал, то билеты в отпуск не оплачивал, то подработки бесплатные. Но это уже ни в какие рамки. Как его взять за яйца? ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТА.
2020.12.17
править Тема Ответить
2
Директор херовый бизнесмен и самодур, всех адекватных увольняет, бизнес не идет, денег нет всегда. Всегда просит войти в положение или шантажирует, хочу уволиться, но и забрать свою ЗП хочу. Неужели нет ни одного механизма чтобы заставить его выплатить честно заработаное???
2020.12.17
Тема Ответить
3
Идти в местную трудовую комиссию.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.12.17
Тема Ответить