1
Добрый день! Вижу много тем про карго из Китая в Россию и с этим у меня вопросов нет. Но как быть, если живешь в небольшом городе и нужно отправить несколько коробок с вещами на склад? Сложилось впечатление, что куайди в этом плане немного дорогие, буду благодарна, если получится подсказать варианты или открыть мне глаза и найти у куайдишек дешевые тарифы. Спасибо!
2020.12.18
Тема Ответить
2
попробуйте 货拉拉 или уж 德邦 какой-нибудь
2020.12.18
Тема Ответить
3
Хэтёра, если поблизости доставка, то проще с грузовым такси договориться. Например, этим.
Если несколько крупных коробок достаточно далеко, при этому нужен чек, то логистической службой. Например, Деппон. Есть заметно более дешёвые, но не возил.
Если надо сильно сэкономить при этом, не нужен чек, можно поискать так называемые 专线, это грузовые линии между парой городов. Такой линией может быть просто одна машина, которую водят муж с женой, и они мотаются туда-сюда между двумя городами, а выезжают, когда машина у них полностью набивается, раз-два в неделю.

С организацией контейнерных перевозок по самому Китаю не сталкивался. Но есть нюансы, с которыми уже сталкивался:
— если одна из точек где-то в дебрях, но надо проверить, пройдёт ли туда контейнеровоз; как-то раз нам пришлось перегружать из него прямо посреди полей, чтобы подвезти оставшиеся 3 км до объекта;
— если одна из точек в какой-то специальной зоне, на специальном складе, в выставочном центре и т.д., то стоимость может сильно возрасти, т.к. туда нужно оформлять пропуск;
— для крупных грузовиков много ограничений; их надо проверять, сможет ли контейнеровоз вообще подъехать в нужное место;
— погрузка и разгрузка как правило требуют спецтехники, то есть крана или погрузчика; даже если полный контейнер маленьких коробок, не всякий водила согласится ждать разгрузки или погрузки несколько часов без доплаты.
2020.12.18
Тема Ответить
4
Хэтёра, я просто в Байду или на Таобао пишу 搬家公司 (или 全国搬家公司) и там уже выбираю из кучи компаний.
Все переезды (8 в общей сложности), так делали.
2020.12.18
Тема Ответить
5
Кто-нибудь может подсказать, где найти именно контейнерного перевозчика по Китаю? Желательно с локацией где-нибудь в Иу, Нинбо, Ичуне или Ланси.
2020.12.18
Тема Ответить