1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребят, есть кто работал или работает на китайский завод и всем доволен? Очень хочу увидеть положительные отзывы о работе в таких местах.
Я имею ввиду эти обшарпанные заводы по производству каких-нибудь метизов. Там шарахаются обшарпанные 工人, и не менее обшарпанный лаобань, и его зам. как правило сальный тип в очках, в засаленной одежде, с длинным ногтем на мизинце, подливает тебе горький чай из засаленного чайничка, и пытается говорить с тобой на английском. Там еще стены такие посеревшие и покоцанные, и везде плитка цвета старого общественного туалета. И обязательно хоть один аквариум с дешевыми золотыми карпиками.
Там еще 包吃包住, в столовке аи из огромного жестяного таза накладывает тебе черемшу в масле на твой подсохший комок риса, и никто из 工人 не подсаживается за твой стол, но смотрят на тебя чаще чем на старенький телевизор в углу.
А общага там еще более унылая, и всё в той же туалетной плитке. В комнате стоит старый шкаф со сломанной дверцей, кровать, табурет и веревка , а из окна открывается живописный вид на бетонную площадку между складом и столовой.
Коллектив там дружный и сплоченный: рабочие, продажники, бухгалтерия и аишки единым фронтом, дружно за глаза песочат тебя, самодура лаобаня и тупых 国外客户, которые 不懂事. Кароче ты изгой, обстановка унылая, функционал расплывчатый, теперь ты лучший друг лаобаня (каждый день вы до полуночи 跟客户吃饭/喝酒, даже если они 国内的), но платят хорошо (потому что лаобань может себе это позволить). Еще, чуть не забыла, т. к предприятие за городом, в каком-нибудь 偏僻的地方,ты либо тратишь 2 часа чтобы добраться, либо живешь в этой шаражке.
Это мое представление о работе на китайских заводах. Сильно надеюсь что есть более положительные отзывы , и не всё всегда так уныло. Поделитесь, пожалуйста!
2020.12.23
Тема Ответить
2
Прямо ностальгия пробила!
2020.12.23
Тема Ответить
3
Gypsy, Все так точно описали, что можно и не спрашивать) все плюс минус одинаково, я полагаю, все зависит от отношения и настроя наверное, и умения принимать ситуацию, и находить выход из нее. И еще точно знать зачем ОНО тебе надо, и видеть цель.
У меня есть опыт, если хотите отпишусь позже, когда будет больше времени
2020.12.23
Тема Ответить
4
2020.12.23Gypsy Ребят, есть кто работал или работает на китайский завод и всем доволен? Очень хочу увидеть положительные отзывы о работе в таких местах.
Я имею ввиду эти обшарпанные заводы по производству каких-нибудь метизов. Там шарахаются обшарпанные 工人, и не менее обшарпанный лаобань, и его зам. как правило сальный тип в очках, в засаленной одежде, с длинным ногтем на мизинце, подливает тебе горький чай из засаленного чайничка, и пытается говорить с тобой на английском. Там еще стены такие посеревшие и покоцанные, и везде плитка цвета старого общественного туалета. И обязательно хоть один аквариум с дешевыми золотыми карпиками.
Там еще 包吃包住, в столовке аи из огромного жестяного таза накладывает тебе черемшу в масле на твой подсохший комок риса, и никто из 工人 не подсаживается за твой стол, но смотрят на тебя чаще чем на старенький телевизор в углу.
А общага там еще более унылая, и всё в той же туалетной плитке. В комнате стоит старый шкаф со сломанной дверцей, кровать, табурет и веревка , а из окна открывается живописный вид на бетонную площадку между складом и столовой.
Коллектив там дружный и сплоченный: рабочие, продажники, бухгалтерия и аишки единым фронтом, дружно за глаза песочат тебя, самодура лаобаня и тупых 国外客户, которые 不懂事. Кароче ты изгой, обстановка унылая, функционал расплывчатый, теперь ты лучший друг лаобаня (каждый день вы до полуночи 跟客户吃饭/喝酒, даже если они 国内的), но платят хорошо (потому что лаобань может себе это позволить). Еще, чуть не забыла, т. к предприятие за городом, в каком-нибудь 偏僻的地方,ты либо тратишь 2 часа чтобы добраться, либо живешь в этой шаражке.
Это мое представление о работе на китайских заводах. Сильно надеюсь что есть более положительные отзывы , и не всё всегда так уныло. Поделитесь, пожалуйста!

Очень круто описано!)))
Tutte le strade portano a Roma.
2020.12.23
Тема Ответить
5
Что прям такая высокая зп что ли, ради чего стоит испытывать такой депресняк?
2020.12.23
Тема Ответить
6
2020.12.23と虎らMugen Gypsy, Все так точно описали, что можно и не спрашивать) все плюс минус одинаково, я полагаю, все зависит от отношения и настроя наверное, и умения принимать ситуацию, и находить выход из нее. И еще точно знать зачем ОНО тебе надо, и видеть цель.
У меня есть опыт, если хотите отпишусь позже, когда будет больше времени

Отпишитесь, пожалуйста.
Сразу оговорюсь я не из тех кто презрительно фыркает вообще на всех китайцев и тд. (Последние несколько лет работала в офисе небольшой оптовой компании, искренне люблю коллег, и лаобаня, и весь офис, жаль пришлось расстаться). Именно от заводов у меня сложилось такое впечатление. Может здесь нужен особый склад характера, + парням такая работа подходит больше.
2020.12.23
Тема Ответить
7
2020.12.23Gypsy Ребят, есть кто работал или работает на китайский завод и всем доволен? Очень хочу увидеть положительные отзывы о работе в таких местах.
Я имею ввиду эти обшарпанные заводы по производству каких-нибудь метизов. Там шарахаются обшарпанные 工人, и не менее обшарпанный лаобань, и его зам. как правило сальный тип в очках, в засаленной одежде, с длинным ногтем на мизинце, подливает тебе горький чай из засаленного чайничка, и пытается говорить с тобой на английском. Там еще стены такие посеревшие и покоцанные, и везде плитка цвета старого общественного туалета. И обязательно хоть один аквариум с дешевыми золотыми карпиками.
Там еще 包吃包住, в столовке аи из огромного жестяного таза накладывает тебе черемшу в масле на твой подсохший комок риса, и никто из 工人 не подсаживается за твой стол, но смотрят на тебя чаще чем на старенький телевизор в углу.
А общага там еще более унылая, и всё в той же туалетной плитке. В комнате стоит старый шкаф со сломанной дверцей, кровать, табурет и веревка , а из окна открывается живописный вид на бетонную площадку между складом и столовой.
Коллектив там дружный и сплоченный: рабочие, продажники, бухгалтерия и аишки единым фронтом, дружно за глаза песочат тебя, самодура лаобаня и тупых 国外客户, которые 不懂事. Кароче ты изгой, обстановка унылая, функционал расплывчатый, теперь ты лучший друг лаобаня (каждый день вы до полуночи 跟客户吃饭/喝酒, даже если они 国内的), но платят хорошо (потому что лаобань может себе это позволить). Еще, чуть не забыла, т. к предприятие за городом, в каком-нибудь 偏僻的地方,ты либо тратишь 2 часа чтобы добраться, либо живешь в этой шаражке.
Это мое представление о работе на китайских заводах. Сильно надеюсь что есть более положительные отзывы , и не всё всегда так уныло. Поделитесь, пожалуйста!

Если китайский завод в России, то вполне прилично. Китайских рабочих минимум, в основном руководящий состав, небольшое количество китайских рабочих бригад и переводчики. Чисто, опрятно, китайцы за порядком на территории очень следят, чуть трава поднялась, русские администраторы сразу нагоняй получают, почему не организуют кошение травы вовремя... Борьбу с ковидом китайцы принимают очень близко к сердцу, не то что наши. Но предприятие тоже может быть за городом, тут уж как получится.
2020.12.23
Тема Ответить
8
2020.12.23Идобо Что прям такая высокая зп что ли, ради чего стоит испытывать такой депресняк?
Когда я туда шла мне никто не сказал что будет такой депрессняк. Сбежала я оттуда очень быстро и трусливо, не попрощавшись с лаобанем.
Просто надеюсь что это мне не повезло, и не все там так плохо.
И вообще поиск подходящей работы дело непростое, как-будто сами не знаете...
2020.12.23
Тема Ответить
9
Офис завода может быть в приличном месте в крупном городе в совсем другой провинции. И тогда норм, обычная офисная работа.

В описанных автором условиях я бы не согласился работать. Только на удаленке.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.12.23
Тема Ответить
10
Если нормально платят, то работайте и радуйтесь, в россии такие деньги на схожей должности не поднять, и не жалуйтесь, если нет то ну аэропорт наверное не далеко, не так ли? Не всем работать на гигазаводах Теслы и т д.
2020.12.23
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎