1
Всем доброго дня/вечера/вставьте свой вариант  1

Поверхностное чтение форума и поиск по темам создало ощущение (возможно, ложное), что в Китай по гранту (гос, type B, обучение на кит языке, не цинхуа) либо невозможно попасть в магистратуру по литературной специальности (дескать идите учить язык в преподы через ИК), либо она настолько непопулярна, что сообщения об успешных попытках утонули в общей массе международников/преподавателей/экономистов/журналистов/etc. Есть ли у кого живые знакомые примеры литературоведов? Или может уже всплывало на форуме обсуждение на тему и нужно внимательнее поискать.

Речь идёт о таких специальностях, как Chinese Literature (Ancient/Modern/Contemporary), Comparative Literature and World Literature (с натяжкой, конечно, но тоже в тему). Лаоваям вход воспрещён?
2020.12.24
Тема Ответить
2
Напишите в сообщество KitUp, там их главная девушка вроде училась по этой программе в магистратуре. Она на контакт идёт, мне кажется, сможет рассказать.
2020.12.24
Тема Ответить
3
2020.12.24M1cha3L Напишите в сообщество KitUp, там их главная девушка вроде училась по этой программе в магистратуре. Она на контакт идёт, мне кажется, сможет рассказать.
Огромное спасибо за наводку!  60
2020.12.24
Тема Ответить
4
Привет, я живой литературовед с сяньдандайки, можете написать мне, если есть какие-то вопросы — с удовольствием поотвечаю! Мы существуем, просто нас очень мало. Вход в перечисленные вами специальности свободен для всех.
Помню, бытовала байка о том, что лаоваев не берут на английскую, японскую и прочую литературу, отличную от китайской, но вот лично знаю ребят, которые поступили по гранту, учатся и в ус не дуют.
2020.12.24
Тема Ответить
5
Оказывается, литературоведы не вымерли, они просто хорошо прятались  29
2020.12.24
Тема Ответить
6
на Лаовайкасте был однажды подкаст про студента, который учился на гранте по специальности "Китайская литература", там можете поискать
.
2020.12.24
Тема Ответить
7
2020.12.24деморализатор на Лаовайкасте был однажды подкаст про студента, который учился на гранте по специальности "Китайская литература", там можете поискать
Спасибо, уже слушаю!
Он на удивление быстро нашёлся, но без вашей наводки даже не пришло бы в голову его там искать 60 60
2020.12.24
Тема Ответить