1
Всем привет!

Возник такой вопрос: как, когда, и насколько жестко оценивается успеваемость и внеурочная деятельность студента-стипендианта?

Какие оценки нужно получать, чтобы сохранить стипендию, и как часто нашу успеваемость проверяют?
Близится сессия, и я все больше и больше нервничаю по поводу ее успешной сдачи. Так вот, если я сейчас, допустим, не сдам какие-то предметы и уйду на пересдачу (или сдам их на "тройки"), что будет дальше с моей стипендией?

Я уже читала об этом давно, в каком-то официальном документе CSC, но не могу его найти сейчас, и если бы опытные люди рассказали, как все происходит, была бы очень благодарна!
2020.12.26
править Тема Ответить
2
2020.12.26Uchenica2020 Всем привет!

Возник такой вопрос: как, когда, и насколько жестко оценивается успеваемость и внеурочная деятельность студента-стипендианта?

Какие оценки нужно получать, чтобы сохранить стипендию, и как часто нашу успеваемость проверяют?
Близится сессия, и я все больше и больше нервничаю по поводу ее успешной сдачи. Так вот, если я сейчас, допустим, не сдам какие-то предметы и уйду на пересдачу (или сдам их на "тройки"), что будет дальше с моей стипендией?

Я уже читала об этом давно, в каком-то официальном документе CSC, но не могу его найти сейчас, и если бы опытные люди рассказали, как все происходит, была бы очень благодарна!

зависит от гранта и от универа, вы не дали полной инфы
2020.12.26
Тема Ответить
3
Если стипендия CSC и говорить как раньше было, то никаких требований нет, пересдавайте сколько влезет, только будьте на месте когда нужно, расписывайтесь или сканируйте лицо для получения стипендии. Всё.

Если вы про новую онлайн-эпопею, то никто вам ничего не скажет, потому что это неизвестно в принципе.
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2020.12.26
Тема Ответить
4
2020.12.26maksimivy Если стипендия CSC и говорить как раньше было, то никаких требований нет, пересдавайте сколько влезет, только будьте на месте когда нужно, расписывайтесь или сканируйте лицо для получения стипендии. Всё.

Если вы про новую онлайн-эпопею, то никто вам ничего не скажет, потому что это неизвестно в принципе.

Насколько я читала, ежегодно проводится какая-то оценка (примерно в апреле-мае), где решается, продлевать тебе стипендию или нет. Такое есть? Или я как-то не так поняла информацию
2020.12.26
Тема Ответить
5
2020.12.26Uchenica2020 Насколько я читала, ежегодно проводится какая-то оценка (примерно в апреле-мае), где решается, продлевать тебе стипендию или нет. Такое есть? Или я как-то не так поняла информацию

Так и есть. У нас в прошлом году было так: 1. Вы сами даете себе оценку, описывая все, что сделали за время учебы 2. Ваш даоши дает вам оценку 3. Кто-то из стаффа в вашем 学院 проверяет это все и решает, ок или нет ок

По предметам, насколько мне известно, нужно набирать минимум 60 баллов, но что будет, если их не набрать и завалить экзамен я, если честно, не знаю, особенно сейчас на онлайне. У нас написали только по поводу выплат стипендии по возвращению. Если все сдать, то по приезде выплатят за все время, а если не сдать то не выплатят.
2020.12.26
Тема Ответить
6
Uchenica2020,
Если вы про CSC стипендию все-таки, то это была просто формальность, заполняешь раз в год бумагу и все.

У других стипендий (BGS, например) строже, там действительно проводят оценку по многим факторам. На практике надо все сдавать в срок, быть очень лояльным к администрации и активно участвовать в жизни университета. Тогда продлят в полном размере и может дадут какую-то премию.

Повтороюсь, это было актуально раньше, сейчас вам если кто-то и может сказать об изменениях наверняка, то только сотрудники вашего университета.
2020.12.26
Тема Ответить