1 2 3 >>> 🔎
1
2020.12.31femshepka Кто-то вообще хочет получить эту русскую грин карту (такая вещь вообще существует?)? В Китае для иностранцев довольно хорошие зарплаты, с которыми можно жить так, как не все на западе живут, довольно легко найти работу, а что может предложить Россия? Для каких-то единичных случаев, может, и да, но что-то я не вижу гигантского потока иностранцев.

Вся средняя Азия и прочие Украины мечтают получить такую грин-карту. И для них в их понимании в России очень хорошие зарплаты и перспективы.
2020.12.31
Тема Ответить
2
2020.12.31Кот-бегемот Вся средняя Азия и прочие Украины мечтают получить такую грин-карту. И для них в их понимании в России очень хорошие зарплаты и перспективы.

Что то в Казахстане никто не мечтает ее получить. Да и не надо приувеличивать.
Если узбеки/таджики/киргизы и приезжают на время, но это не означает что они хотят там остаться навсегда.
2020.12.31
Тема Ответить
3
2020.12.31Нехиг Что то в Казахстане никто не мечтает ее получить. Да и не надо приувеличивать.
Если узбеки/таджики/киргизы и приезжают на время, но это не означает что они хотят там остаться навсегда.

Угу, только при этом почему-то толпы казахов на сельхозпредприятиях Татарстана годами обивают пороги миграционки, чтобы продлить пребывание в России еще хоть на сколько-нибудь. Согласно данным ФМС в 2019 году 50,5 тысяч казахов получили гражданство РФ. Не мечтали даже получить, им просто по почте, видимо паспорта прислали, а они даже не хотели этого.
Ну хоть сказки то не надо сочинять. Согласно отчету ФМС, в 2019 году только гражданство получило 498 тысяч иностранцев. В текущем году за первые три месяца получило гражданство 161 тыс. иностранцев. Это в 2,5 раза больше, чем за тот же период 1918 года.
Разрешение на временное проживание получили 234,7 тысячи иностранцев (в 2018 году — 268,2 тысячи), вид на жительство — 182 тысячи (в 2018 году — 191,4 тысячи).
2020.12.31
Тема Ответить
4
2020.12.31Кот-бегемот Угу, только при этом почему-то толпы казахов на сельхозпредприятиях Татарстана годами обивают пороги миграционки, чтобы продлить пребывание в России еще хоть на сколько-нибудь. Согласно данным ФМС в 2019 году 50,5 тысяч казахов получили гражданство РФ. Не мечтали даже получить, им просто по почте, видимо паспорта прислали, а они даже не хотели этого.
Ну хоть сказки то не надо сочинять. Согласно отчету ФМС, в 2019 году только гражданство получило 498 тысяч иностранцев. В текущем году за первые три месяца получило гражданство 161 тыс. иностранцев. Это в 2,5 раза больше, чем за тот же период 1918 года.
Разрешение на временное проживание получили 234,7 тысячи иностранцев (в 2018 году — 268,2 тысячи), вид на жительство — 182 тысячи (в 2018 году — 191,4 тысячи).

Не стоит путать казахов и казахстанцев. Этнические русские, украинцы, немцы, чеченцы, татары, ингуши, дагестанцы, корейцы и другие народы которые переезжают в субъекты РФ. Большая часть из них (кроме русских и украинцев) были насильно переселены на территорию КазССР в сталинские времена. Сейчас потихоньку возвращаются обратно.

Смысл казаху ехать в РФ? Менять шило на мыло? Разве что в Москву? И то такое себе решение.
2020.12.31
Тема Ответить
5
2020.12.31Нехиг Не стоит путать казахов и казахстанцев. Этнические русские, украинцы, немцы, чеченцы, татары, ингуши, дагестанцы, корейцы и другие народы которые переезжают в субъекты РФ. Большая часть из них (кроме русских и украинцев) были насильно переселены на территорию КазССР в сталинские времена. Сейчас потихоньку возвращаются обратно.

Смысл казаху ехать в РФ? Менять шило на мыло? Разве что в Москву? И то такое себе решение.

Ах, ну да, вы не понимаете, это другое. То, что дофига казахов работает в России - это все москальская пропаганда.
2020.12.31
Тема Ответить
6
2020.12.31femshepka Переводчик. В основном она всякие документы переводила, зп на уровне китайцев, мб юаней на 500 больше.
Пара друзей-казахов работают в России. Зп так себе, но по поводу продления виз (или как это там называется - внж?) проблем нет. Мб, вы говорите про низкоквалифицированных рабочих, и им сложнее получить? Я не разбираюсь в таком, если честно. Да и паспорта без проблем тоже получают, русский язык обычно родной, родственники есть.

Низкоквалифицированные рабочие - это неправильные казахи. А те, кто высококвалифицированные - это правильные казахи, нужно их брать во внимание, а остальные - не считаются.
Я понял
2020.12.31
Тема Ответить
7
2020.12.31Кот-бегемот Низкоквалифицированные рабочие - это неправильные казахи. А те, кто высококвалифицированные - это правильные казахи, нужно их брать во внимание, а остальные - не считаются.
Я понял
Я правда не знаю миграционных правил в России, прям вообще не в курсе. Поэтому так и написал, даже ради интереса спишусь с друзьями и узнаю детали. Пока что знаю только то, что один друг уже лет 6 работает, выезжая разве только путешествовать, каких-то проблем, как у нас тут, в Китае, не наблюдается.
2020.12.31
Тема Ответить
8
2020.12.31Кот-бегемот Ах, ну да, вы не понимаете, это другое. То, что дофига казахов работает в России - это все москальская пропаганда.

Вас что то обижает? Или что? Казахи если и едут работать нелегалами, то в Корею. Тупо сейчас нормально не попадешь в корею из казахстана. Нужно прям доказать, мол ты точно турист, а не нелегал. Всякие брони, обратные билеты всё должно быть на руках.

Никто ведь не говорит что мол не работают казахи в рф. Просто покажите мне кого нибудь кто как вы говорите "мечает попасть в рф".
2020.12.31
Тема Ответить
9
2020.12.31Нехиг Вас что то обижает? Или что? Казахи если и едут работать нелегалами, то в Корею. Тупо сейчас нормально не попадешь в корею из казахстанцу. Нужно прям доказать, мол ты точно турист, а не нелегал. Всякие брони, обратные билеты всё должно быть на руках.

Никто ведь не говорит что мол не работают казахи в рф. Просто покажите мне кого нибудь кто как вы говорите "мечает попасть в рф".

Не надо переходить на личности. Просто в России дофига живет и работает казахов. Прими это спокойно
2020.12.31
Тема Ответить
10
Узнал. Для казахстанцев в России просто нужна регистрация, тебе ее компания делает на 1 год, из доков только паспорт и миграционка заполненная, въезд в страну обычный, без каких-либо доков, только паспорт и цель работа в той самой миграционке на таможне. Если сравнивать с Китаем, то это небо и земля по уровню сложности.
2020.12.31
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎