<<< 1 2 + 🔎
11
2021.01.01Хмурому Петру При зарплате в Ойти, скажем, 100 штук в месяц, что удивительного в счёте на 1 мнл. деревянных?

Сколько стоит квартира? Или хотя бы первый взнос на неё? Копить под матрацем или в Банке Стеклянный 3 Литра? Big Grin

ЗЫ Кроме талантливых в бизнесе мам спикеров госдуры и нищих бабушек-пенсионерок, есть довольно приличный слой пенсионеров, которых олигархами не назовёшь, но которые имеют от нескольких сот тысяч до ляма и даже (!) чуть больше деревянных на счетах. Держат по ещё советской привычке на счету в "Сберкассе". Бывшие военные, северяне, даже (офигеть!) интеллигенция из более-менее крупных городов.

ЗыЗы А для патриотических патриотов открою секрет - олигархи свои лямы-лярды в Сбербанке и, тем более, в деревянных не держат от слова вообще Wink

Можно копить на каком-нибудь счету с процентной ставкой 1% и никто трогать эти деньги не будет
2021.01.01
Тема Ответить
12
Кот-бегемот, Ну, и где такие олигархи, которые копят с мизерной процентной ставкой, а не заставляют свои бабки работать? Wink
2021.01.01
Тема Ответить
13
2021.01.01Хмурому Петру Кот-бегемот, Ну, и где такие олигархи, которые копят с мизерной процентной ставкой, а не заставляют свои бабки работать? Wink

Да дофига таких, просто складывают деньги
2021.01.01
Тема Ответить
14
Ну, если какой-то условный барыга с павильоном в торговом центре - олигарх, то, да, я не против, чтобы его "раскулачили". Если стране не нужен мелкий бизнес и средний класс.

А олигархи, повторюсь, свои лярды в деревянных в российских банках на вкладах не держат Wink
2021.01.01
Тема Ответить
15
Вообще когда летом пропихивали этот закон выглядел он по другому: « налог с общей суммы дохода по процентам со вклада, превышающей 1 млн рублей». Мне интересно, почему он превратился в «в налог по вкладам, превышающим 1 млн рублей. Так же мне интересна позиция государства, которое сообщает, что эти деньги пойдут на поддержку детей. С такими налогами вообще никто из русских скоро детей рожать не станет. Русские и так не особо рожают. Все выплаты и льготы уходят гражданам бывшего снг, которые ради этих выплат получают гражданство. Я как к людям к ним претензией не имею, но налогов они у нас в стране почти не платят, а рожают очень хорошо и выплаты получают на каждого.
2021.01.01
Тема Ответить
16
2021.01.01Света 77 Вообще когда летом пропихивали этот закон выглядел он по другому: « налог с общей суммы дохода по процентам со вклада, превышающей 1 млн рублей». Мне интересно, почему он превратился в «в налог по вкладам, превышающим 1 млн рублей. Так же мне интересна позиция государства, которое сообщает, что эти деньги пойдут на поддержку детей. С такими налогами вообще никто из русских скоро детей рожать не станет. Русские и так не особо рожают. Все выплаты и льготы уходят гражданам бывшего снг, которые ради этих выплат получают гражданство. Я как к людям к ним претензией не имею, но налогов они у нас в стране почти не платят, а рожают очень хорошо и выплаты получают на каждого.

А вы новость то читали хоть? Именно налог с процента, именно со вклада выше 1 млн.
Русские всегда найдут отговорку не рожать - и жизнь тяжелая, и не хотят "плодить нищету" и еще много чего. Хотя причины всего две - лень и эгоизм.
Хотя я не переживаю. Приезжают из средней Азии Алиханы с Каримами, рожают много детей, и жизнь им не тяжелая, и нищету плодить не собирются.
2021.01.01
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎