1
Ребят, может кто-то был в похожей ситуации, но я в абсолютной растерянности.
В прошлом году подавала на стипендию, хотела поступить в шанхайский универ на магистратуру. По итогу грант не выиграла, но универ принял на платку. Я платить отказалась, попросила меня оставить как студента, так как буду в 21 году пробовать опять на грант. Универ согласился.
Списываюсь с сотрудником универа, спрашиваю, какую стипендию выбрать мне, А или Б. Она говорит, что мне можно только А (она же "Билатеральная программа"), потому что Б (chinese university program) только для новеньких студентов, а я уже являюсь студентом вуза. Я говорю как же так, ведь я на английском собираюсь учиться, а эта программа только на китайском. Она отвечает нет, учеба на китайском по стипендии типа А относится только к тем, кто хочет на бакалавра. А магистрантам можно подавать на А и учиться на английском. Звоню контактному лицу из Мин. Обр. и Науки РФ, она мне говорит, что я не могу участвовать в Билатеральной программе (т.е. стипендии А), так как она только для студентов, а я уже закончила вуз.
Абсолютная несовместимость информации с российской и китайской стороны.
2021.01.05
Тема Ответить
2
Тир, Объяснять ничего не буду, но скажу так, что раз Вы уже не студентка вуза РФ, то грант по типу А не светит. А даже если бы и были, то учиться на английском Вам бы тоже отказали, дорогу китаистам)
P.S.
"Я платить отказалась, попросила меня оставить как студента" - САМОЕ ГЛУПОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ТОЛЬКО МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ 2
Консультирую по грантам (^_^)
2021.01.05
Тема Ответить