1
Здравствуйте, до пандемии завела карту Bank of China, она привязана к китайской симке. Из-за пандемии свалила в Россию и срок действия загранки истек и поменяла паспорт на новый. Еще китайскую симку заблочили. Могут ли заблокировать мою банковскую карту?
2021.01.09
править Тема Ответить
2
Могут заблокировать. Лучше выведите с нее деньги. Не находясь в Китае, нереально будет возобновить работу карты.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.01.09
Тема Ответить
3
Все правильно выше написали, как только паспорт истечет, карточку немедленно заблокируют, и восстановить ее можно будет только в китае.
2021.01.09
Тема Ответить
4
По моему опыту: карту блокируют после истечения паспорта, если  на неё поступают какие-то средства (стипендия или з/п). Если ничего не поступает, а только вы пополняете через банкомат, то карта может и дальше так функционировать, никому не интересная.
2021.01.09
Тема Ответить
5
2021.01.09Рыня Здравствуйте, до пандемии завела карту Bank of China, она привязана к китайской симке. Из-за пандемии свалила в Россию и срок действия загранки истек и поменяла паспорт на новый. Еще китайскую симку заблочили. Могут ли заблокировать мою банковскую карту?

Вот как раз решал такой же вопрос с картой ABC банка. Паспорт истек еще в апреле. Каждый раз при входе в аккаунт табличка: обновите данные истекшего паспорта, а то ограничения будут. Какое-то время все работало, но с 1 числа вход заблокировали, с надписью: придите в банк и обновите паспортные данные.

Ранее переписывался со службой поддержки банка, они сказали, что раз не можете прийти, то звоните 95599 и вам разблокируют. В итоге пришлось звонить в банк. Дозвонился с китайской симки, примерно 1.3 ю в минуту из РФ.

Там запросили номер карты, паспортные данные. Для подтверждения личности и разблокировки аккаунта потребовалось ввести пин код названной карты при помощи телефона. После всех процедур аккаунт разблокировали но на 90 дней. Сказали, если через 90 дней не получится приехать, звоните опять также. А пока все работает, но с табличкой придите в банк и обновите паспортные данные.

Дистанционного метода обновления паспортных данных сказали, что пока нет.
2021.01.09
Тема Ответить
6
Bank of China, загран просрочился год назад, китайская симка сдохла года четыре назад, пока тьфу-тьфу-тьфу всё работает.
2021.01.11
Тема Ответить
7
Прошу поделиться успешными кейсами разблокировки карты китайского банка (особенно ICBC) вне Китая с истекшим паспортом.
История неоригинальная: уехал из Китая еще до пандемии, вернуться не вышло. Паспорт истек, через неделю карту, Алипэй, Вичат кошелек заблокировали. На банковский счет могу принимать деньги, отправлять не могу. Писал в поддержку на сайте и в приложении, сказали, ничем помочь не могут, приходите не просто в отделение в КНР, но буквально "где карту открывали, туда и идите".
Может быть, есть еще удачные кейсы восстановления доступа, кроме вышеизложенного? Размышляю, есть ли смысл звонить на горячую линию. Сейчас не в РФ, завис с российскими пластиками Виза\МК, которые официально послезавтра превратятся в тыкву (а у меня уже)
2022.03.08
Тема Ответить
8
2022.03.08killerwhale Прошу поделиться успешными кейсами разблокировки карты китайского банка (особенно ICBC) вне Китая с истекшим паспортом.
История неоригинальная: уехал из Китая еще до пандемии, вернуться не вышло. Паспорт истек, через неделю карту, Алипэй, Вичат кошелек заблокировали. На банковский счет могу принимать деньги, отправлять не могу. Писал в поддержку на сайте и в приложении, сказали, ничем помочь не могут, приходите не просто в отделение в КНР, но буквально "где карту открывали, туда и идите".
Может быть, есть еще удачные кейсы восстановления доступа, кроме вышеизложенного? Размышляю, есть ли смысл звонить на горячую линию. Сейчас не в РФ, завис с российскими пластиками Виза\МК, которые официально послезавтра превратятся в тыкву (а у меня уже)

смысла звонить нет, вам ее никто не разблокирует. Только в Китае и только при личном присутствии
2022.03.08
Тема Ответить
9
2022.03.08killerwhale Прошу поделиться успешными кейсами разблокировки карты китайского банка (особенно ICBC) вне Китая с истекшим паспортом.
История неоригинальная: уехал из Китая еще до пандемии, вернуться не вышло. Паспорт истек, через неделю карту, Алипэй, Вичат кошелек заблокировали. На банковский счет могу принимать деньги, отправлять не могу. Писал в поддержку на сайте и в приложении, сказали, ничем помочь не могут, приходите не просто в отделение в КНР, но буквально "где карту открывали, туда и идите".
Может быть, есть еще удачные кейсы восстановления доступа, кроме вышеизложенного? Размышляю, есть ли смысл звонить на горячую линию. Сейчас не в РФ, завис с российскими пластиками Виза\МК, которые официально послезавтра превратятся в тыкву (а у меня уже)

Отделение ICBC в Москве есть. Может, они смогут помочь? Вы с ними связывались?
То есть может быть, что через них получится обновить паспорт.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2022.03.08
Тема Ответить
10
2022.03.08Кот Федот Отделение ICBC в Москве есть. Может, они смогут помочь? Вы с ними связывались?
То есть может быть, что через них получится обновить паспорт.

Звонил, сказали, что они являются отдельным российским юрлицом и не имеют доступа к аккаунтам, открытым на территории КНР
2022.03.08
Тема Ответить