1 2 3 >>> + 🔎
1
Привет всем, кто-нибудь проводил исследование или опрос по теме использования учебников по кит.языку? Задался вопросом какая серия китайских учебников в России самая популярная. На мой взгляд это должны быть 博雅汉语 и 发展汉语? Что думаете вы? По каким учебникам занимаетесь(лись) ? Если не сложно оставьте пару слов здесь. Желательно с примерами с университетами. Буду очень благодарен)
唯其认真才知其美
2021.01.22
Тема Ответить
2
По-моему, это
- кондрашевский
- задоенко
- НПККЯ (который 新实用汉语课本)
井底之蛙不知大海|井の中の蛙大海を知らず
"а давайте вынем сердце из любви, подъебнем чанкайшистов" (Parker)
А этот пацак всё время говорит на языках, продолжения которых не знает!
2021.01.22
Тема Ответить
3
В классе Конфуция училась по НПККЯ, в универе по Кондрашевскому и по тайваньскому audio-visual chinese, сейчас учеников учу по Discover China.

В инстаграме есть блог communicetive_chinese, там преподаватель анализирует учебники и рассказывает про их судьбу в России. https://www.instagram.com/communicative_chinese/
2021.01.22
Тема Ответить
4
2021.01.22天虎 По-моему, это
- кондрашевский
- задоенко
- НПККЯ (который 新实用汉语课本)

Спасибо)
2021.01.22
Тема Ответить
5
2021.01.22Glololo В классе Конфуция училась по НПККЯ, в универе по Кондрашевскому и по тайваньскому audio-visual chinese, сейчас учеников учу по Discover China.

В инстаграме есть блог communicetive_chinese, там преподаватель анализирует учебники и рассказывает про их судьбу в России. https://www.instagram.com/communicative_chinese/

Спасибо)
2021.01.22
Тема Ответить
6
2021.01.22霓虹 Привет всем, кто-нибудь проводил исследование или опрос по теме использования учебников по кит.языку? Задался вопросом какая серия китайских учебников в России самая популярная. На мой взгляд это должны быть 博雅汉语 и 发展汉语? Что думаете вы? По каким учебникам занимаетесь(лись) ? Если не сложно оставьте пару слов здесь. Желательно с примерами с университетами. Буду очень благодарен)

А вам зачем, если не секрет?
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.01.22
Тема Ответить
7
2021.01.22Walter2000 А вам зачем, если не секрет?

Для анализа и статистики, хочу написать дипломную работу связанную с построением учебного плана для учебника) Думал написать про 博雅 но появились сомнения в популярности данного учебника среди русскоговорящих.(Хотя на мой взгляд он довольно популярен) Поэтому решил обратиться к форумчанам)
2021.01.22
Тема Ответить
8
霓虹, не Россия, но в моем универе 博雅汉语 и 发展汉语 обе серии учебников применялись для обучения, когда как. В ИК у нас используют 发展汉语 на курсах языковых. Не знаю за популярность серии, но то что это топовые учебники - это факт.
.
2021.01.22
Тема Ответить
9
2021.01.22деморализатор 霓虹, не Россия, но в моем универе 博雅汉语 и 发展汉语 обе серии учебников применялись для обучения, когда как. В ИК у нас используют 发展汉语 на курсах языковых. Не знаю за популярность серии, но то что это топовые учебники - это факт.

Согласен насчет качества, несмотря на то, что я сам обучался по 《实用汉语教科书》, на мой взгляд, сравнивая его по функционалу с 发展 или 博雅, он сильно уступает 2-м следующим. И мне бы хотелось сделать проект именно по 博雅, но нужны какие-то вязкие причины, почему именно этот учебник я выбрал. Вот я и хочу убедиться в его популярности в плане статистики. Потому что, популярность данного учебника в России, с точки зрения исследования - это пока что только мое субъективное мнение. Только вот где ее взять эту статистку, не совсем пока понимаю  - на 中国知网 нет подобных работ.
2021.01.22
Тема Ответить
10
2021.01.22霓虹 Вот я и хочу убедиться в его популярности в плане статистики. Потому что, популярность данного учебника в России, с точки зрения исследования - это пока что только мое субъективное мнение. Только вот где ее взять эту статистку, не совсем пока понимаю  - на 中国知网 нет подобных работ.

Проводите исследование, выводите статистику. Может, увидите, что не по этому учебнику лучше делать проект.
Лично я с boya не сталкивалась активно, но знаю, что у нас по нему преподавали пару по китайскому для иностранцев, кто на специальностях учится. На курсах мы трогали fazhan , но только чтение.
2021.01.22
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎