1
Добрый вечер!

Ребята, которые понимают в этом больше меня. Подскажите, пожалуйста, какие китайские ВУЗы стоит рассмотреть с такими баллами для поступления в магистратуру с гос стипендией?

Рассматриваю специальности, связанные с менеджментом (хотелось бы в сфере искусства или музейном деле, но такого не нашла). Хотелось бы, чтобы все же по итогу чему-то научили. Отовсюду слышу, что в такие города, как Шанхай, Пекин, Гонконг и т.д. можно даже не пытаться с 5 HSK, но и ехать в какой-нибудь технический ВУЗ на далеки-далекий север/юг не хотелось бы.

Подскажите, пожалуйста, как оптимизировать поиск? Где, кроме общего рейтинга, можно посмотреть информацию? Также буду благодарна, если поделитесь личным опытом и даст совет :3

Заранее спасибо всем!
2021.01.25
Тема Ответить
2
SASHAMI, Гонконг не входит в 中国政府奖学金
Консультирую по грантам (^_^)
2021.01.26
Тема Ответить
3
Вы так можете подавать в Пекин и Шанхай, там есть куча всяких разных универов. Просто главное не переоценить себя и свой HSK. Выбирайте вузы с более низким рейтингом. Понятное дело - в Пекине и Шанхае конкуренция будет выше в разы. Но вы можете выбрать такие города как 天津, 苏州, 杭州, которые находятся рядом. Так же есть такие прекрасные города как 青岛,济南,宁波 и тд.
唯其认真才知其美
2021.01.26
Тема Ответить