1 2 >>> + 🔎
1
Возможно ли получить рабочую визу, не имея 2х летнего опыта работы?
2021.01.27
Тема Ответить
2
2021.01.27kitjy Возможно ли получить рабочую визу, не имея 2х летнего опыта работы?

Да возможно.
Но только при условии если Вы суммарно набираете более 60 баллов по китайской системе присуждения квалификации иностранцев
2021.01.27
Тема Ответить
3
2021.01.27Осэц Да возможно.
Но только при условии если Вы суммарно набираете более 60 баллов по китайской системе присуждения квалификации иностранцев

нет не возможно. летом была именно такая ситуация и по телефону был дан твердый и четкий отказ. определенный опыт работы должен быть в любом случае иначе заявку не будут рассматривать вообще, всегда уточняйте у 国外专家局 (или как они там сейчас называются)
2021.01.27
Тема Ответить
4
Все зависит от конкретного города и еще миллиарда обстоятельств. Друг закончил бакалавр в позапрошлом году и сразу устроился работать по рабочей визе. Не знаю, как он это сделал, ибо не особо близкие друзья, но он показывал паспорт с визой. При этом вуз точно не входит в топ универов Китая, у него до этого не было другого образования.
2021.01.27
Тема Ответить
5
2021.01.27femshepka Все зависит от конкретного города и еще миллиарда обстоятельств. Друг закончил бакалавр в позапрошлом году и сразу устроился работать по рабочей визе. Не знаю, как он это сделал, ибо не особо близкие друзья, но он показывал паспорт с визой. При этом вуз точно не входит в топ универов Китая, у него до этого не было другого образования.

сделал паленую справку о 2х годах опыта работы (как и 95% аппликантов), я и сам так делал спустя год после выпуска
2021.01.27
Тема Ответить
6
2021.01.27哇星口 сделал паленую справку о 2х годах опыта работы (как и 95% аппликантов), я и сам так делал спустя год после выпуска
Так ведь опыт во время учебы не считается же? Или они настолько ленивые или тупые, что не смотрят, что 2 года опыта работы, хотя прошел всего 1 год после универа? Crazy
2021.01.27
Тема Ответить
7
2021.01.27femshepka Так ведь опыт во время учебы не считается же? Или они настолько ленивые или тупые, что не смотрят, что 2 года опыта работы, хотя прошел всего 1 год после универа? Crazy

вот у них и спроси, смотрят только если во время "опыта работы" получались какие-либо пермиты на терртории КНР, бизнес-виза при этом не в счет
2021.01.27
Тема Ответить
8
2021.01.27Осэц Да возможно.
Но только при условии если Вы суммарно набираете более 60 баллов по китайской системе присуждения квалификации иностранцев

Подтверждаю. По баллам набрала более 60, опыта работы не было. Визу дали этой осенью, тип В, город Шанхай.
2021.01.27
Тема Ответить
9
Смотри по баллам. После магистратуры без проблем. Сам закончил этим летом магистратуру, визу получил без проблем
2021.01.27
Тема Ответить
10
2021.01.27femshepka Так ведь опыт во время учебы не считается же? Или они настолько ленивые или тупые, что не смотрят, что 2 года опыта работы, хотя прошел всего 1 год после универа? Crazy

У меня у нескольких друзей тоже прокатывало в Пекине по такой же схеме, правда не в этом году. Сейчас, наверное, до дней всё считать начали))
2021.01.27
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎