1
Как защититься магистранту или бакалавру в китайском вузе? Гоняют ли 导师? как выбирать тему? Как проверить работу на плагиат?
2021.01.30
править Тема Ответить
2
Т
2021.01.30Dastan Как защититься магистранту или бакалавру в китайском вузе? Гоняют ли 导师? как выбирать тему? Как проверить работу на плагиат?

Так же как и всем остальным) по поводу гоняют или нет зависит от конкретного 导师, у нас у некоторых в группе были такие, которым вообще практически все равно было, а у остальных 导师 чуть ли не каждый день узнавал как дела с дипломом и предлагал помощь. Самый простой способ выбрать тему - это посмотреть какие темы выбирали студенты в предыдущие года, вам обязательно что-нибудь придёт в голову) по поводу проверки диплома, у нас например универ платил за подписку по которой мы проверяли дипломы, кто-то пользовался платными сайтами, там цена можно сказать символическая 6-10 юаней за раз. Найти такие сайты очень легко через поисковик)
2021.01.30
Тема Ответить
3
Если писать самостоятельно, то не придётся заморачиваться с проверкой на плагиат 14
2021.01.31
Тема Ответить
4
Отдал одной черной студенке, у которой были хорошие оценки, с потока за 2к юаней, она сама выбрала тему и делала мне дипломку, я где-то раз в месяц скидывал преподше, та говорила, что поправить 14
2021.02.01
Тема Ответить