+
1
Приветствую, коллеги!
Подозреваю что курсы данного диалекта возможно найти только в ГК/Макао, сам за 普通话 что-то могу, 8 лет жил и общался/работал, втч именно в 广东省 4 года, внятно там так и не объяснили 7 тонов, и всю кантонскую историю, так что хочу учиться, лучше офлайн, однако и онлайн рассмотрю если посоветуете. 粤语 - 俄语 в приоритете, рассмотрю и cantonese - english, хотя в последнем не скажу что прям обладаю. Всем заранее спасибо!
2021.01.31
Тема Ответить
2
Aectann, Вы 普通话 владеете? Тогда гуглите 粤语 mooc и все, что найдете, все Ваше.
А в идеале ищите репетитора на платформах вроде italki.
秀才不出门全知天下事
2021.01.31
Тема Ответить
3
Aectann, практикуйте со мной.
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2021.01.31
Тема Ответить
4
У нас в Макао есть курсы, но то, что там дают можно и дома самостоятельно выучить. Учебников по этому диалекту не очень много (на русском нашёл один, да и то - чисто очерк о языке), поэтому единственное что более менее может сработать - это репетитор с опытом преподавания китайского, в частности кантонского, как иностранного.
Если вы владеете путунхуа на каком-нибудь уровне, то будет чуточку проще в плане письма.

Но главное - это практика говорения, разумеется.

Ну и на сколько я знаю, носители и знатоки грамматики могут поправить, стандартных тонов 6 + 3 входящих тона для финалей с аллофоном, которые соответствую 1,3 и 6 ому стандартному тону.
2021.02.01
Тема Ответить
5
я использую все, что можно для изучения.
по большей части меня учат друзья из гонконга и в общем из гуандуна, сразу и произношению и актуальному языку

также учусь по учебнику "teach yourself cantonese" (правда мне не нравится как jyutping в нем оформлен), уроки на cantoneseclass101, паблик вк "кантонский в гонконге", сайты по типу https://cantonese.ca/ и http://www.cantonese.sheik.co.uk/ , инстаграм аккаунты типа lunguage.channel

это все бесплатно, но я думаю, это подойдет только для базового начального уровня и ознакомления. реально достойных, понятных и актуальных ресурсов очень мало
2021.02.01
Тема Ответить
6
2021.01.31Siweida Aectann, Вы 普通话 владеете? Тогда гуглите 粤语 mooc и все, что найдете, все Ваше.
А в идеале ищите репетитора на платформах вроде italki.

Да, на мандарине могу, далек от идеала, для работы хватает, благодарю за платформу.
2021.02.13
Тема Ответить
7
2021.01.31Адов Aectann, практикуйте со мной.

В практику не получится, у меня нулевой уровень, в любом случае: id в 微信 такой же как тут - добавляйтесь, придумаем чего-нибудь хорошего.
2021.02.13
Тема Ответить
+