1
Снимаю через ziroom, начали чудить следующим образом:
1. Мне написал не мой агент, а мой сосед (работает агентом тоже, но в другой конторе, ранее писал, что я секси и звал ужинать)
2. Пришли снимать квартиру для выставления на продажу - ну окей
3. Теперь опять пишет сосед (мой зирумский агент уже совсем пропал с горизонтов), хочет привести покупателя для просмотра
3. Контракт у меня до июня, съезжать никуда не хотелось бы
4. Китайский у меня не идеальный, договор почитала, но про этот момент вообще не увидела

Вопросы:
1. как часто они имеют право водить таких покупателей?
2. Правильно ли поступает мой агент, перепнув меня соседу, не связанному с зирумом, или можно на него настучать куда-то за это?
3. В случае продажи квартиры до истечения контракта, должны ли они что-то компенсировать (помимо возврата депозита и непрожитой арендной платы)? Потому что я слышала, что в таких случаях, если на них правильно надавить, они находят новое жилье со скидкой.
2021.02.08
Тема Ответить
2
2021.02.08Ладочка 1. как часто они имеют право водить таких покупателей?

У нас 房东 часто хотел приводить покупателей, мы попросту не открывали дверь, типа никого дома нету, а у 房东-а нет пароля от наружней двери, хочет приводить покупателей, пусть догаваривается с агентом 自如, а у нас контракт с 自如, мы не обязаны 房东-у дверь открывать и свои комнаты показывать без присутствия агента 自如

2021.02.08Ладочка 2. Правильно ли поступает мой агент, перепнув меня соседу, не связанному с зирумом, или можно на него настучать куда-то за это?

Можете пожаловаться вашему агенту 自如, что 房东 не даёт вам нормально отдыхать, у вас же контракт с 自如, а не с 房东
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.02.08
Тема Ответить
3
Все действия должны координироваться 自如, всех соседей можете слать куда подальше.

Все приходы и просмотры квартир должны с вами обсуждаться и согласовываться заранее, только после подтверждения от вас они имеют право приходить. Вы можете и отказывать, когда вам неудобно или когда просто не хотите. В договоре нет условий о том, что вы обязаны на все визиты соглашаться. Просто 尽量配合. Можете хоть даже дверь не открывать, они вам ничего не сделают.

В случае, если квартиру продадут, вам дадут месяц на то, чтобы найти другую квартиру, помогут с переездом (скорее всего, дадут машину или купон) и выплатят компенсацию в размере 1 месячной ренты. Опять же, все это можете обсуждать с 自如 напрямую.
2021.02.08
Тема Ответить