1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте Форумчане,

Я получил запросы об изучении со мной кантонского диалекта. Думаю, что преподавание кантонского реальное. Сейчас собираю пособия/учебники по кантонскому.

Нашёл здесь три учебника, но они мне не очень нравятся. CantoneseClass101.com тоже не очень подходит для репетиторства. Хочу найти учебники как языковой курс.

Есть книги бумажные, но к сожалению, сейчас не могу заказать издалека.

У вас есть ли идея, где найти пособия?
Помогаю онлайн с изучением китайского и кантонского.
Перевожу на китайский, делаю вычитку китайских текстов.
2021.02.12
Тема Ответить
2
2021.02.12Адов У вас есть ли идея, где найти пособия?

ну как обычно - rutracker.net (если в РФ, то впн нужен, сойдет и бесплатный)

можно и на the pirate bay поискать, но что-то его прокси плохо открываться стали))
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2021.02.12
Тема Ответить
3
2021.02.12snum23 ну как обычно - rutracker.net (если в РФ, то впн нужен, сойдет и бесплатный)

можно и на the pirate bay поискать, но что-то его прокси плохо открываться стали))
Там учебники по кантонскому языку? 33
2021.02.12
Тема Ответить
4
2021.02.12Адов Там учебники по кантонскому языку? 33

Там подкасты есть по кантонскому CantoneseClass101.com.
И немного учебников.
Можно на китайском еще поискать, тут уж не подскажу. На китайском должно быть больше материалов же.

Посмотрите еще на Reddit что там советуют. Я вот книжку оттуда выгуглила. Хотя на рутрекере она тоже по идее есть.
Еще можно вот в двух местах поискать: pdfdrive и b-ok. Там вроде побольше всего, есть всякие увлекательные, про сленг, кино и песни.
秀才不出门全知天下事
2021.02.12
Тема Ответить
5
2021.02.12Адов Там учебники по кантонскому языку? 33

https://pasteboard.co/JO00Fd5.png
это рутрэкер по запросу Cantonese, остальное не поместилось на экране)
по сути на рутрекере есть почти все, что угодно))

на pirate bay не искал, сегодня прокси не открываются, лень копаться было. А рутрекер в РФ открывается с любым бесплатным ВПН. Надо только зарегистрироваться там, чтобы качать
2021.02.12
Тема Ответить
6
2021.02.12Siweida Там подкасты есть по кантонскому CantoneseClass101.com.
Ну и те же учебники. Ничего нового в общем.
Поищите что-нибудь на китайском и адаптируйте. На китайском должно быть больше материалов же.

Подкаст - это для ученика вне урока. На уроке надо следовать какой-то курс.
2021.02.12
Тема Ответить
7
2021.02.12Адов Подкаст - это для ученика вне урока. На уроке надо следовать какой-то курс.

Да я понимаю, я там еще дописала Вам, посмотрите.
2021.02.12
Тема Ответить
8
snum23, Siweida, спасибо. Использовал ВПН и зашел в rutracker.net и  pdfdrive и b-ok, там много учебников.

Но там нет Interesting Cantonese 有趣廣東話, который я очень хочу найти:
[Изображение: 21834526780534_805.jpg]

Вы могли бы найти?
2021.02.12
Тема Ответить
9
Адов, пдф не нагугливается и даже нигде не предлагают вроде, только если в издательстве купить или на амазоне еще.

Можно еще китайских книжек в электронном варианте на https://e.jd.com/ поискать.
2021.02.12
Тема Ответить
10
2021.02.12Siweida Адов, пдф не нагугливается и даже нигде не предлагают вроде, только если в издательстве купить или на амазоне еще.

Можно еще китайских книжек в электронном варианте на https://e.jd.com/ поискать.

Если в Россию доставляют, то наверное закажу.
唔該哂。1
2021.02.12
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎