1 2 3 >>> + 🔎
1
Решил было сначала сдать тест, но нашел работу без этого излишетсва.
Так что все тут дебаты о том как сложно сдать на HSK - это от того что делать нечего. К тому же HSK6 - это всего лишь upper intermediate, ну или чуть лучше чем intermediate смотря на какой балл сдали.

Газуту читать знать надо гораздо болльше чем HSK. Поэтому всегда находишь кучу слов и новый иероглифов в самых простых статьях.
2021.02.17
ЛС Ответить
2
dunduk, я так и не понял, кто сказал, что HSK не обязателен? Тема не раскрыта.
2021.02.17
ЛС Ответить
3
При оформлении на работу HSK добавляет баллы. Вместо HSK можно использовать 成绩表 языковых курсов.
Если Вы супер спец с большим опытом и закончили Оксфорд, то никакой HSK Вам ненужен.
2021.02.17
ЛС Ответить
4
2021.02.17XiaoBo При оформлении на работу HSK добавляет баллы. Вместо HSK можно использовать 成绩表 языковых курсов.
Если Вы супер спец с большим опытом и закончили Оксфорд, то никакой HSK Вам ненужен.
Восемь лет работал с Китаем. Нигде никаких сертификатов не спрашивали, поначалу суперспецом не был, Оксфордов не заканчивал, ни разу никакие баллы при поступлении не считали. Работал в международной торговле. Какую вы работу описали с такими серьёзными требованиями?
2021.02.17
ЛС Ответить
5
2021.02.17保罗 Восемь лет работал с Китаем. Нигде никаких сертификатов не спрашивали, поначалу суперспецом не был, Оксфордов не заканчивал, ни разу никакие баллы при поступлении не считали. Работал в международной торговле. Какую вы работу описали с такими серьёзными требованиями?

Я про оформление рабочей визы. Там есть пункт владение китайским языком, там можно предоставить HSK или табель с оценками от языковых курсов.
2021.02.17
ЛС Ответить
6
dunduk, ну это не совсем излишество - для поступления в ВУЗ HSK необходим, как ни крути. А вот для работы - кто Вам сказал, что его наличие обязательно? У меня, хоть он и есть, ни один работодатель не спросил - обычно, устного собеседования достаточно для определения способностей человека.

Вот что действительно найфиг не нужно - так это YCT, BCT и прочие наплодившиеся тесты от Ханьбаня.
2021.02.17
ЛС Ответить
7
Рабочая виза выдаётся либо на основании диплома бакалавра и двухлетнего опыта работы, в этом случае HSK не нужен. HSK учитывается если вы подаетесь по балльной системе, в случае когда нет диплома бакалавра/двухлетнего опыта.
2021.02.17
ЛС Ответить
8
2021.02.17XiaoBo Я про оформление рабочей визы. Там есть пункт владение китайским языком, там можно предоставить HSK или табель с оценками от языковых курсов.
Выше уже ответили, что HSK не обязателен при трудоустройстве в Китае. По моему опыту он мне был не нужен, визу дали в первый раз сразу на два года.
2021.02.17
ЛС Ответить
9
А вы попробуйте сдать, вот и узнаете , есть у вас б2 или нетSmile
2021.02.17
ЛС Ответить
10
HSK для слабаков))
2021.02.17
ЛС Ответить
1 2 3 >>> + 🔎