1 2 >>> + 🔎
1
Друзья! Кто-нибудь знает, сдают ли сейчас экзамен YCT в России? Пытаюсь зарегистрировать ученика на chinesetest.cn - вообще нет России там. Может через какие-то центры можно сдать? Письменно или на компьютере.
Заранее спасибо за ответ!
2021.02.18
Тема Ответить
2
CubanPete, HSK1
Консультирую по грантам (^_^)
2021.02.18
Тема Ответить
3
Может, продолжите свою мысль? 14
2021.02.19
Тема Ответить
4
CubanPete, не стоит заморачиваться со сдачей YCT, когда можно отправить ученика на сдачу HSK1. YCT4 примерно равен HSK1 (HSK 2.0) по сложности.
.
2021.02.19
Тема Ответить
5
Вы не правы. YCT4 соответствует HSK3.
В любом случае, я спрашиваю именно про этот экзамен, а не про чск. О преимуществах и недостатках знаю.
2021.02.19
Тема Ответить
6
CubanPete, могу ошибаться, очень давно смотрел пробники. Может и так, как Вы говорите.
про сам экзамен на территории СНГ не слышал, чтобы кто-либо сдавал
2021.02.19
Тема Ответить
7
2021.02.19CubanPete Вы не правы. YCT4 соответствует HSK3.
В любом случае, я спрашиваю именно про этот экзамен, а не про чск. О преимуществах и недостатках знаю.

Гуглением найдены центры в России, которые должны проводить YCT: раз (эти в Питере, в декабре 2020 проводили YCT 1-3 онлайн) и два (эти вроде в Москве, но с ними непонятно, насколько они живы и проводят ли еще YCT, лучше с ними напрямую связаться).

Вот еще в ИК ДВФУ можно написать, будут ли они в 2021 году проводить (в 2020 проводили, судя по новостям).

Можно еще веерную рассылку по ИК в России сделать (вот тут в статье есть список).
秀才不出门全知天下事
2021.02.19
Тема Ответить
8
2021.02.19Siweida Гуглением найдены центры в России, которые должны проводить YCT: раз (эти в Питере, в декабре 2020 проводили YCT 1-3 онлайн) и два (эти вроде в Москве, но с ними непонятно, насколько они живы и проводят ли еще YCT, лучше с ними напрямую связаться).

Вот еще в ИК ДВФУ можно написать, будут ли они в 2021 году проводить (в 2020 проводили, судя по новостям).

Можно еще веерную рассылку по ИК в России сделать (вот тут в статье есть список).

Спасибо! Будем обзванивать ИК.
2021.02.19
Тема Ответить
9
2021.02.19деморализатор CubanPete, не стоит заморачиваться со сдачей YCT, когда можно отправить ученика на сдачу HSK1. YCT4 примерно равен HSK1 (HSK 2.0) по сложности.

Если ученик совсем маленький, то YCT всё-таки предпочтительнее (если прям уж так нужно получить какую-то бумажку), ибо там про яблоки-кошечек-собачек, а не про офисных дядь в костюмах, у которых цейтнот и кризис среднего возраста.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.02.19
Тема Ответить
10
2021.02.19gtq Если ученик совсем маленький, то YCT всё-таки предпочтительнее (если прям уж так нужно получить какую-то бумажку), ибо там про яблоки-кошечек-собачек, а не про офисных дядь в костюмах, у которых цейтнот и кризис среднего возраста.

Вот-вот, там лексика у детей по идее другая же, HSK не всегда подойдет, а уровень какой-то представлять надо (ну или мало ли, в Китай поедут в школу учиться или еще чего).
2021.02.19
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎