1 2 >>> + 🔎
1
Заканчиваю бакалавр по китайскому языку в РФ (направление педагогика, но я не до конца уверен, что хочу оставаться на том же направлении).
Вопрос: если поступать в магистратуру не в Китае, а в России, то какой город вы бы посоветовали и почему (речь идёт не только об учёбе, а также о возможности дальнейшего развития)? Хоть я и живу в городе-миллионике, но не вижу особых тенденций к развитию сфер с китайским языком. Опять же, Новосибирск, может я ошибаюсь и вы поправите меня? Рассматриваю МСК, СПБ и Владик (но, если вы знаете какие-то другие города, где так же востребован китайский, как и в этих трёх, то 欢迎欢迎介绍一下)
2021.03.07
Тема Ответить
2
За длинным рублем в Москву, за духовностью в Петербург, на даунфишинг во Владивосток.
2021.03.07
Тема Ответить
3
2021.03.07faket За длинным рублем в Москву, за духовностью в Петербург, на даунфишинг во Владивосток.
За приключениями в Махачкалу. за комфортом в Калининград...
2021.03.07
Тема Ответить
4
2021.03.07lekseus За приключениями в Махачкалу. за комфортом в Калининград...
За сексом в Иваново, за острыми ощущениями в Челябинск. За чем в Омск- пока выяснить не удалось, оттуда ещё никто не возвращался.
Дьяволы не сдаются.
2021.03.07
Тема Ответить
5
За перспективами - в Нижний.

(А черт его знает, почему. Очень часто вижу в объявлениях, что требуется переводчик с китайским в Нижний, строительство, торговля, и т.п. Может, и врут, и нет такого города на планете Москва).
2021.03.07
Тема Ответить
6
2021.03.07雨降 За перспективами - в Нижний.

(А черт его знает, почему. Очень часто вижу в объявлениях, что требуется переводчик с китайским в Нижний, строительство, торговля, и т.п. Может, и врут, и нет такого города на планете Москва).


Нет в городе работы с китайским
2021.03.07
Тема Ответить
7
Йюныно, правильно! Не надо вам потенциальных конкурентов.
2021.03.07
Тема Ответить
8
2021.03.07China Red Devil За сексом в Иваново, за острыми ощущениями в Челябинск. За чем в Омск- пока выяснить не удалось, оттуда ещё никто не возвращался.
Я в Челябинске долго жил, не сказал бы, что присутствуют особые ощущения. Может привык))

В Кызыле, Абакане поострей должны быть.
2021.03.07
Тема Ответить
9
2021.03.07faket За длинным рублем в Москву, за духовностью в Петербург, на даунфишинг во Владивосток.

фишинг или шифтинг?))
2021.03.07
Тема Ответить
10
2021.03.07lekseus В Кызыле, Абакане поострей должны быть.

Абакан - красивый и спокойный город, что вы так?
Китайские шахматы Сянци 中国象棋
2021.03.07
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎