1
Всем привет ! Пожалуйста, помогите ответами на вопросы которые не дают мне покоя )))) заранее прошу прощения если они глупые .
1) для подачи на визу q1 или q2 нужна прописка гражданина КНР, верно ?
2) в 户口本 могут быть записаны только граждане Китая , иностранцы - нет ?
3) если прописка ( 户口) в другом городе , не там где мы будем жить, это нормальная практика? Не является ли препятствием ? Нет никаких подводных камней ?

Заранее спасибо .
2021.03.08
править Тема Ответить
2
Так Q1/Q2 они же вроде только за границей выдаются, в консульских учреждениях?
В Китае же вроде только 居留许可 теперь только делают.

Насчет неместного 户口, говорят, у китайского супруга должен быть 暂住证 в том городе, в котором он проживает в данный момент.
2021.03.08
Тема Ответить
3
Привет. Я живу в Пекине, но женился на китаянке которая родом из Сычуаньского города. Мы приехали в Ченду на пару дней, расписались, сыграли свадьбу и поехали обратно в Пекин. Прописка у неё и меня сейчас Пекинская.Нормально открыли, без проблем, хотя она родом из Сичуаня и мы имели право расписываться только в Ченду.
2022.04.14
Тема Ответить
4
2022.04.14Сергей+ГуоЧжиЮ Привет. Я живу в Пекине, но женился на китаянке которая родом из Сычуаньского города. Мы приехали в Ченду на пару дней, расписались, сыграли свадьбу и поехали обратно в Пекин. Прописка у неё и меня сейчас Пекинская.Нормально открыли, без проблем, хотя она родом из Сичуаня и мы имели право расписываться только в Ченду.
Братишка, 彩礼 платил? 1
2022.04.14
Тема Ответить
5
2022.04.14lekseus Братишка, 彩礼 платил? 1

大聘小聘多少
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2022.04.14
Тема Ответить
6
2021.03.08全采禁 Всем привет ! Пожалуйста, помогите ответами на вопросы которые не дают мне покоя )))) заранее прошу прощения если они глупые .
1) для подачи на визу q1 или q2 нужна прописка гражданина КНР, верно ?
2) в 户口本 могут быть записаны только граждане Китая , иностранцы - нет ?
3) если прописка ( 户口) в другом городе , не там где мы будем жить, это нормальная практика? Не является ли препятствием ? Нет никаких подводных камней ?

Заранее спасибо .

После брака гражданину Китая нужно обновить хукоу в полицейском участке.
а там 2 варианта.
Если место хукоу отличается от вашего места проживания:
- делаете одинаковую прописку, гражданину китая 居住证,вам 住宿登记
Если же все происходит на месте:
- делаете прописку местную и идёте подаваться на визу

Это так у нас в регионе, в других регионах правила могут быть другие.
По хорошему, позвонить на горячую линию 12345 и там расспросить что да как
2022.04.14
Тема Ответить
7
2022.04.14Сергей+ГуоЧжиЮ Привет. Я живу в Пекине, но женился на китаянке которая родом из Сычуаньского города. Мы приехали в Ченду на пару дней, расписались, сыграли свадьбу и поехали обратно в Пекин. Прописка у неё и меня сейчас Пекинская.Нормально открыли, без проблем, хотя она родом из Сичуаня и мы имели право расписываться только в Ченду.

Скажите , пожалуйста,для оформления визы , Вы предоставляли приглашение от супруги ?
2022.12.01
Тема Ответить