1
Большинство студентов сейчас сидят по домам. Однако учеба на месте не стоит и, как я слышал, многие занимаются дистанционно.

Впрочем, в моем случае все иначе. У нас нет совершенно никакой учебы. Универ вообще ничего не отправялет и не контактирует.

В списках студентов мы числимся. В Китае есть некоторое количество иностранных студентов, которые остались там на время пандемии и у них прямо сейчас идет учеба полным ходом, в то время как на дистант все забили.

Расскажите про вашу учебу ? У нас ли одних все так плохо ?

ПС учусь в магистратуре
2021.03.15
Тема Ответить
2
у нас в 郑州大学 онлайн идет прям по расписанию, все довольно похоже на обычный процесс за исключением того, что менеджмент г-а-в-н-о, но для китайцев это норм, и сидим в разных странах, но универ старается в по своему, по китайски, сделать что-то менее гадкое, чем у многих, у нас правда в 2020 году на всю магистратуру 80 человек всего взяли, а универ считается крупнейшим, остальные по понятным причинам отказались участвовать в этой авантюре, вся группа, экономическое направление=9 человек, 2 в кнр, 7-нет, платников нет, они разбежались
2021.03.15
Тема Ответить
3
2021.03.15流河 Большинство студентов сейчас сидят по домам. Однако учеба на месте не стоит и, как я слышал, многие занимаются дистанционно.

Впрочем, в моем случае все иначе. У нас нет совершенно никакой учебы. Универ вообще ничего не отправялет и не контактирует.

В списках студентов мы числимся. В Китае есть некоторое количество иностранных студентов, которые остались там на время пандемии и у них прямо сейчас идет учеба полным ходом, в то время как на дистант все забили.

Расскажите про вашу учебу ? У нас ли одних все так плохо ?

ПС учусь в магистратуре

На маге разве есть учеба? Там обычно 2-3 пары в неделю (и то два семестра), а все отсальное время пинаешь хуи и все. 14 21
2021.03.15
Тема Ответить
4
еще как есть, каждый день 1-2 пары
2021.03.15
Тема Ответить
5
2021.03.15Нехиг На маге разве есть учеба? Там обычно 2-3 пары в неделю (и то два семестра), а все отсальное время пинаешь хуи и все. 14 21

Есть, у нас было 3-4 пары в день. ДЗ тоже куча. Однако сейчас на дистанте ничего
2021.03.15
Тема Ответить
6
2021.03.15супермэн у нас в 郑州大学 онлайн идет прям по расписанию, все довольно похоже на обычный процесс за исключением того, что менеджмент г-а-в-н-о, но для китайцев это норм, и сидим в разных странах, но универ старается в по своему, по китайски, сделать что-то менее гадкое, чем у многих, у нас правда в 2020 году на всю магистратуру 80 человек всего взяли, а универ считается крупнейшим, остальные по понятным причинам отказались участвовать в этой авантюре, вся группа, экономическое направление=9 человек, 2 в кнр, 7-нет, платников нет, они разбежались

Понять можно тех, кто ушел. Явно не на такой процесс обучения расчитывали. Однако бюджетникам грех жаловаться. Хорошо, что универ не бросает. С трудностями и косяками, но какая-никакая учеба
2021.03.15
Тема Ответить
7
2021.03.15Нехиг На маге разве есть учеба? Там обычно 2-3 пары в неделю (и то два семестра), а все отсальное время пинаешь хуи и все. 14 21

У нас на первом курсе было достаточно пар, почти каждый день по 1-2 + дз и лунвены... Сейчас вот 1)
2021.03.15
Тема Ответить
8
В аудитории которой проходят пары не ловит инет, соответственно нету прямых эфиров и поэтому 自学 1
2021.03.16
Тема Ответить
9
Учусь в магистратуре сейчас, и ощущения отвратительные. Создается впечатление, что всем преподам просто плевать, что есть в их группе какой-то там парень из России, который пытается учить предметы на китайском языке. Может у тех, кто учится на английском, ситуация получше, не знаю.

В общем, поступил я еще в прошлом году в сентябре. И для дистанционного обучения было сделано до настоящего момента чуть больше, чем ничего. В студенческой системе выбора курсов нельзя узнать, ведется твой предмет онлайн или нет. Вот семестр начинается, и ты вдруг узнаешь, что половина предметов в твоем учебном плане - только офлайн. Степень организации, как вы понимаете, отличная. Соответственно надо или их менять (наугад, потому что кураторам не допишешься), или просто забить болт до лучших времен. Но сюефени никто просто так тебе не даст.

Сносно проводятся только полностью онлайновые курсы, которые ведут исключительно для иностранцев. И то, вам там может повезти, если будут живые лекции. Если нет - учитесь по записанным видео.

В этом семестре вообще кино получилось, начался он 1 марта, первые 2 недели почти все курсы были онлайн, я уже обрадовался. А с этой недели мне сообщают замечательную новость - первые 2 недели был карантин для китайских студентов, и теперь все занятия будут офлайн почти на всех предметах. И что мне теперь делать, даже не представляю.

Говоря в общем, по моим ощущениям, эффективность дистанционного обучения составляет примерно 5-10% от живых лекций. От дистанционки очень мало пользы. Самообразованием я могу и сам позаниматься. Про то, что заниматься каким-то проектом с научным руководителем в таком режиме совершенно не получится - я вообще молчу
Идей полно... Хороших нет.
2021.03.16
Тема Ответить
10
Если бы за это дистанционное говно нужно было бы еще платить, я бы немедленно отказался от этой затеи. Спасибо, что на гранте (стипендию правда бы еще выплачивали, но это я совсем охуел).
Сейчас, пока китайцы тоже вынуждены учиться онлайн, все проходит будто в сказке, как и в позапрошлом семестре. Но что меня ждет дальше, я уже пережил в прошлом семестре. 
Был единственный преподаватель, который заранее согласовал с нами дату проведения отдельной пары. Хочу уточнить, что это было прям круто. 
Остальным было вроде как не совсем насрать. Они транслировали презентации в 腾讯会议, но слышимость была крайне плохая, потому что возле микрофона преподы находился крайне редко, а на сообщения не реагировали, потому что не слышали. Ну и некоторые просто либо заливали видосы с каких то других ресурсов, но, а кто-то запотел и записал видосы специально для нас.
Все это, заслуга большого кол-ва иностранцев в моей группе. Аж 7 уехали домой, и не смогли вернуться. Поэтому наверное и везение. 
Но вишенка на торте, это разница во времени в 6 часов. Пары у меня начинаются в 2 часа утра, и идут до 5:30. А потом с 7:30 до 11. У и напоследок с 12 до 15:30. Если честно, то в окно хочется выйти регулярно
保持悲观,你才有有可能胜出。
2021.03.16
Тема Ответить