1 2 >>> + 🔎
1
Как Вы думаете как подобрать университет, чтобы не только впахиватьс в Китае 25/7, но и заниматься какими-то другими делами (спорт/хобби и т.д.)?
Может дело в умении человека организовать жизнь в целом?
Что лучше иностранцу:
написать дипломку по магистратуре самостоятельно или заказать?
Во всех ли университетах большой спрос с учащихся?
Если иностранцу подавать на факультет "переводчик английский-китайский" тяжко будет?
Примерные уровни сейчас кит.: HSK 4 193 балла
англ. upper intermediate
2021.03.15
Тема Ответить
2
С таким подходом лучше вообще не приезжать, ибо это просто время на ветер.
Нет смысла учить лайтово китайский в Китае. Лайтово можно и дома поучить с помощью приложения для телефона и прочего.

В 100 случаях из 100 самому писать дипломку лучше.
2021.03.15
Тема Ответить
3
Согласен. Делай как Нехиг, сутками сиди на БКРС и учувствуй в срачах и баталиях, заодно лайтово подучишь китайский
2021.03.15
Тема Ответить
4
Цитата:сутками сиди на БКРС
слишком мало активных тем, чтобы сидеть сутками 117
2021.03.15
Тема Ответить
5
2021.03.15PakJiSu Согласен. Делай как Нехиг, сутками сиди на БКРС и учувствуй в срачах и баталиях, заодно лайтово подучишь китайский

Меня спросили я ответил. Сижу сутками, потому что могу себе позволить. Учебу я уже окончил. Можешь не беспокоиться.  21
Сутками сижу? Может я просто перевожу много? Заодно и отвечаю.
А ты что ответишь по теме?
2021.03.15
Тема Ответить
6
2021.03.15Нехиг С таким подходом лучше вообще не приезжать, ибо это просто время на ветер.
Нет смысла учить лайтово китайский в Китае. Лайтово можно и дома поучить с помощью приложения для телефона и прочего.

В 100 случаях из 100 самому писать дипломку лучше.

Абсолютно согласна. Действительно, некоторые люди более энергичны и деятельны, и могут впихнуть в своё расписание спорт и другие активности. У меня был знакомый, который каждый день занимался в зале несколько часов, играл в футбол несколько раз в неделю и раз в месяц 回国 примерно на неделю (он учился на годовой программе повышения профессиональной квалификации - нужно было возвращаться на основное место работы). Для того чтобы все это успевать, он каждый день вставал в 6 утра.

Возвращаясь к ТС, если вы будете учиться на китайском, с вашим уровнем HSK расслабиться не получится даже в самом непритязательном ВУЗе.

Насчёт несамостоятельного написания диплома - да, у вас будет диплом. Только вот все навыки (анализа информации, пользования профессиональным ПО, языковые) будут принадлежать не вам. В чем тогда будет ваша ценность для работодателя?
2021.03.15
Тема Ответить
7
2021.03.15Нехиг Меня спросили я ответил. Сижу сутками, потому что могу себе позволить. Учебу я уже окончил. Можешь не беспокоиться.  21
Сутками сижу? Может я просто перевожу много? Заодно и отвечаю.
А ты что ответишь по теме?

не у всех в голове укладывается, что оказывается есть такая работа, когда ты можешь себе позволить в течении рабочего дня и на форуме сидеть и в телефоне поглядеть что-нибудь) для них работа - это с 8 пришел в 7 ушел, выжатый, грустный, весь день просидев на попе в бумагах
2021.03.15
Тема Ответить
8
От университета зависит и от целей, кого-то диплом в принципе не интересует, приедут, формально числятся в универе, получают стипендию + тичерят. И тут да, обучение получается несколько лайтовым, даже больше формальным. Но тут как с универом и научруком повезёт.
2021.03.15
Тема Ответить
9
Вопрос ТС звучит забавно. По-моему, большинство студентов именно что лайтово учится в Китае 118. По крайней мере, во времена моей учёбы в Китае многие студенты чаще посещали клубы, чем лекции. Правда, это было в первом десятилетии нового тысячелетия. Может, нынешние студенты совсем не такие)

Думаю, что даже при ответственном отношении к учёбе вполне можно впихнуть в расписание и спорт, и подработку, и доп.занятия. Особенно если вычеркнуть клубы и бары)
2021.03.15
Тема Ответить
10
"Лайтово" можно выучить что угодно, для этого много умений не надо. Правда есть побочные действия, специалистом в выученном ты тоже будешь "кое-как абы-сяк". Вы вообще зачем ехать то хотите? Позаниматься спортом? В Китае? Ну такое себе...
У нас кстати были в Универе студенты, которые учились не очень прилежно, но и уровень разговорный у них примерно на 3й HSK... если вас такое устраивает, то да, почему бы и нет....Но мое личное мнение: если взялся за дело, делай хорошо, иначе зачем оно надо
2021.03.15
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎