+
1
Здравствуйте! Меня зовут Марина, я провожу исследование для билингвов, владеющих русским и китайским языками. В исследовании участвуют как естественные билингвы, так и люди, свободно владеющие вторым языком и имеющие опыт длительного проживания в среде второго языка.
Исследование направлено на изучение восприятия текстов, написанных на разных языках и состоит из двух частей: заполнения небольшой анкеты в гугл-форме и интервью со мной в формате видеоконференции.
Буду признательна, если найдутся желающие принять участие в моем исследовании!
Ссылка на гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/1gI60lXeG3dGztv41r5SQG5hRipxrSf2G_5bvBqmUxl0/edit?usp=sharing

Мой контакт для связи: ma.goncharenko@mail.ru

Анкету также можно заполнить в формате документа Ворд и прислать на указанную почту.

.docx Опросник языкового опыта.docx (Размер: 19.94 Кб)
2021.03.17
Тема Ответить
2
Предлагать гугл-анкету на форуме китаистов идея так себе
2021.03.17
Тема Ответить
3
Тема объединена, старое название: «Ищу билингвов (русский + китайский)»

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я провожу исследование для билингвов, владеющих русским и китайским языками. В исследовании участвуют как естественные билингвы, так и люди, свободно владеющие вторым языком и имеющие опыт длительного проживания в среде второго языка.
Исследование направлено на изучение восприятия текстов, написанных на разных языках и состоит из двух частей: заполнения небольшой анкеты в гугл-форме и интервью со мной в формате видеоконференции.
Буду признательна, если найдутся желающие принять участие в моем исследовании!
Ссылка на гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/1gI60lXeG3dGztv41r5SQG5hRipxrSf2G_5bvBqmUxl0/edit?usp=sharing

Мой контакт для связи: ma.goncharenko@mail.ru

Если нет возможности использовать сервисы Google, анкету также можно заполнить в формате документа Ворд и прислать на указанную почту.

.docx Опросник языкового опыта.docx (Размер: 19.94 Кб)
2021.03.18
Тема Ответить
4
Цитата:Предлагать гугл-анкету на форуме китаистов идея так себе
Как раз таки на форуме китаистов можно давать любые ссылки на любые заблокированные ресурсы, потому что у всех есть впн.
2021.03.19
Тема Ответить
5
2021.03.19femshepka Как раз таки на форуме китаистов можно давать любые ссылки на любые заблокированные ресурсы, потому что у всех есть впн.

Да, впн есть у всех, но у меня сомнения, что билингвов здесь наберется хотябы с десяток.
2021.03.19
Тема Ответить
6
А какова цель исследования? Можно закинуть объявление в чаты родителей билингвов, если дети и подростки подходят. Но на видеосъёмку не каждый согласится.
2021.03.19
Тема Ответить
7
2021.03.19Soleil А какова цель исследования? Можно закинуть объявление в чаты родителей билингвов, если дети и подростки подходят. Но на видеосъёмку не каждый согласится.

Здравствуйте. Объявления даю везде, где есть шанс найти респондентов. Спасибо за предложение, поищу еще и такие группы.
Цель исследования в изучении механизмов того, как ведение интервью на двух языках влияет на ответы респондентов при разговоре о собственных воспоминаниях. Всю методику полностью не могу раскрыть до проведения интервью, так как это может повлиять на ответы респондентов в ходе ее выполнения.
Ответы анонимны, обобщаются после проведения интервью. В исследовании применяются в основном количественные методы.
2021.03.21
Тема Ответить
8
Всем привет!
Я продолжаю поиск респондентов для проведения исследования в рамках написания ВКР.
Очень нужны участники, готовые принять участие в исследовании. Требуется владение китайским и русским на свободном уровне и опыт проживания в среде второго языка. Анкета и интервью не отнимут у вас много времени, интервью можем провести в любое удобное вам время дня или ночи. При желании, после защиты я могу прислать получившиеся результаты исследования. Все данные анонимны, обобщаются после проведения исследования. Надеюсь на вашу помощь, она мне крайне необходима.
2021.03.29
Тема Ответить
+