1 2 3 >>> 🔎
1
Ребят,здравствуйте! Знаю, что заезженная тема, но в пабликах ответа для себя не нашёл.
Суть: нужен новый вичат аккаунт.
Процесс: начинаю регистрацию, ввожу номер, дохожу до qr кода. Сохраняю, отправляю китайцу( по всем параметрам подходящего😁).
У него выскакивает - введите банк карту и последние цифры id.
Вопрос: это его банковская карта и айди должны быть? Или как разобраться в этом моменте.

Я давал ему свой сбер номер, он писал свой айди, выскакивает ошибка.
Не может же быть чтобы и его карта и его айди? Это все же слишком личная информация для регистрации чужого человека.
Кто поможет прояснить вопрос, тому к карме +100 Wink
Спасибо заранее 🤘



2021.03.18
Тема Ответить
2
У него выскакивает, значит система требует его карту. Скорее всего, это его не единственный аккаунт, притом не основной, не прошедший проверку личности. Для этой проверки как раз и нужна карта, чтобы вичат из банковской сети данные подтянул.

Пусть с другого аккаунта пробует. С того где 实名制 пройдено.
2021.03.18
Тема Ответить
3
У него это единственный привязанный аккаунт. Человеку этому я доверяю. Но не настолько близки, чтобы он своей банковской картой подтверждал новый аккаунт. Раньше все за три секунды делалось. А теперь я понять не могу: действительно ли( человек, проживающий на территории Китая и использующий свой вичат не менее 6 месяцев, должен предоставлять свои банковские реквизиты и данные айди, чтобы зарегать другого человека. Или я не так понимаю что-то
2021.03.18
Тема Ответить
4
Так он эти данные вичату скидывает, а не вам. И не думаю, что 4 последние цифры карты представляют какую-то опасность.
2021.03.19
Тема Ответить
5
2021.03.18Imaperson ...Человеку этому я доверяю. Но не настолько близки, чтобы он своей банковской картой подтверждал...
Доверяй, да проверяй!  13

2021.03.18Imaperson ...А теперь я понять не могу: действительно ли( человек, проживающий на территории Китая и использующий свой вичат не менее 6 месяцев, должен предоставлять свои банковские реквизиты и данные айди, чтобы зарегать другого человека. Или я не так понимаю что-то
Вичат обновляется постоянно, и преимущественно в сторону ужесточения. Да, теперь так.
2021.03.19
Тема Ответить
6
2021.03.19femshepka Так он эти данные вичату скидывает, а не вам. И не думаю, что 4 последние цифры карты представляют какую-то опасность.

Вы правы. А вот банковскую карту люди все равно боятся заполнять
2021.03.19
Тема Ответить
7
2021.03.19Лёлят Доверяй, да проверяй!  13

Вичат обновляется постоянно, и преимущественно в сторону ужесточения. Да, теперь так.

Спасибо😉
Как же раньше было хорошо и просто, а мы и не догадывались
2021.03.19
Тема Ответить
8
2021.03.19Imaperson Спасибо😉
Как же раньше было хорошо и просто, а мы и не догадывались
Тех, кто не догадывался китайцы теперь поставили перед фактом.

Лично подтверждал человеку месяц-полтора назад. У меня два вичата. К одному привязана карта (для личных нужд), к другому была когда-то привязана, но уже отвязана (для рабочих нужд). Так вот, с рабочего вичата не вышло подтвердить. Пришлось с личного. Информация к сведению.

Надеюсь, тема раскрыта?
2021.03.19
Тема Ответить
9
Цитата:К одному привязана карта (для личных нужд), к другому была когда-то привязана, но уже отвязана (для рабочих нужд)
Мне вот интересно, а можно привязать к рабочему вичату свои данные и карту? Их потом можно будет оттуда удалить? Я так на чундзе потерял пару сотен в хонбао.  Мелочь, но неприятно 19 А то вдруг уйду из компании, а мои данные останутся - опасно, мало ли
2021.03.19
Тема Ответить
10
2021.03.19Лёлят Тех, кто не догадывался китайцы теперь поставили перед фактом.

Лично подтверждал человеку месяц-полтора назад. У меня два вичата. К одному привязана карта (для личных нужд), к другому была когда-то привязана, но уже отвязана (для рабочих нужд). Так вот, с рабочего вичата не вышло подтвердить. Пришлось с личного. Информация к сведению.


Надеюсь, тема раскрыта?


Да, благодарю. Ввели все данные. Теперь, правда пишет 对方注册环境异常, поэтому 失败了
2021.03.19
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎