1 2 3 >>> + 🔎
1
Регистрировалась на hsk 2 раза этой зимой, оба раза экзамены были отменены за недобором/эпидемией. Сразу после отмены со мной связались менеджеры экз пунктов, обещали вернуть деньги, но денег так и нет. Сумма не запредельная (10-12 к), но и на дороге не валяется, да и нервов много- hsk в итоге ездила сдавать на другой конец Китая. Хотелось бы вернуть хоть что-то...

Имеет ли это смысл вообще? С кем еще можно связаться по этому вопросу?
2021.03.21
Тема Ответить
2
2021.03.21Radeka Регистрировалась на hsk 2 раза этой зимой, оба раза экзамены были отменены за недобором/эпидемией. Сразу после отмены со мной связались менеджеры экз пунктов, обещали вернуть деньги, но денег так и нет. Сумма не запредельная (10-12 к), но и на дороге не валяется, да и нервов много- hsk в итоге ездила сдавать на другой конец Китая. Хотелось бы вернуть хоть что-то...

Имеет ли это смысл вообще? С кем еще можно связаться по этому вопросу?

Капец, беспредел 12 я, к сожалению, по делу конкретно так подсказать не могу, могу только сказать, что а) ни в коем случае нельзя забивать на это блядство; б) обязательно искать вышестоящий орган, и катать туда жалобу.. можно даж в организацию, проводящую экзамен, всем подряд сотрудникам слать сообщение о невозврате средств, чтоб менеджерам "стыдно стало". Вынесение сора из из избы обычно очень хорошо помогает в решении таких вот "мелких вопросов". Они должны Вас уважать, не хотят по-хорошему - пусть и сами личико потеряют.

Удачи! Надеюсь тут найдутся ребята, которые смогут поконкретнее подсказать, а не так как я - в стиле 加油..
Человек нуждается в Будде, но лишь постольку, поскольку тот может пригодиться ему в хозяйстве.

Гуль для бровей.
2021.03.21
Тема Ответить
3
2021.03.21Radeka Регистрировалась на hsk 2 раза этой зимой, оба раза экзамены были отменены за недобором/эпидемией. Сразу после отмены со мной связались менеджеры экз пунктов, обещали вернуть деньги, но денег так и нет. Сумма не запредельная (10-12 к), но и на дороге не валяется, да и нервов много- hsk в итоге ездила сдавать на другой конец Китая. Хотелось бы вернуть хоть что-то...

Имеет ли это смысл вообще? С кем еще можно связаться по этому вопросу?

У нас студент всё вернул себе 2 раза причём. Также всё вернулось на кошелёк вичат.

Порекомендую связаться с представителем в университете, который организует этот экзамен. Он является ключевым звеном:
испытующий《-》представитель университета по проведению экзамена HSK《-》контора HSK в Пекине.

Удачи.
2021.03.21
Тема Ответить
4
2021.03.21Горячие дебаты У нас студент всё вернул себе 2 раза причём. Также всё вернулось на кошелёк вичат.

Порекомендую связаться с представителем в университете, который организует этот экзамен. Он является ключевым звеном:
испытующий《-》представитель университета по проведению экзамена HSK《-》контора HSK в Пекине.

Удачи.

Вот человек, сам в универе работает и чётко пишет 56
Я так прикинул, если бы не порол горячку в пылу возмущения, то сам бы допёр до ровно такой же рекомендации 29  но у меня, одно слово, сначала пригорело, да и потом тоже пригорело 29
А главное-то у Горячих дебатов есть "живой пример", а я только в теории знаю, что возвращать должны незамедлительно 1
2021.03.21
Тема Ответить
5
2021.03.21Vulpes Studiosa Капец, беспредел 12 я, к сожалению, по делу конкретно так подсказать не могу, могу только сказать, что а) ни в коем случае нельзя забивать на это блядство; б) обязательно искать вышестоящий орган, и катать туда жалобу.. можно даж в организацию, проводящую экзамен, всем подряд сотрудникам слать сообщение о невозврате средств, чтоб менеджерам "стыдно стало". Вынесение сора из из избы обычно очень хорошо помогает в решении таких вот "мелких вопросов". Они должны Вас уважать, не хотят по-хорошему - пусть и сами личико потеряют.

Удачи! Надеюсь тут найдутся ребята, которые смогут поконкретнее подсказать, а не так как я - в стиле 加油..

За 加油 тоже спасибо, мне психологически тяжело постоянно всем написывать и названивать, тем более жизнь идет, дел других много. Чувствую себя мелочной. В Китае уже сталкивалась с невозвратами, гостиницы, пауэр бэнки, тао и т д, впервые возникло желание дожать вопрос
2021.03.21
Тема Ответить
6
2021.03.21Горячие дебаты У нас студент всё вернул себе 2 раза причём. Также всё вернулось на кошелёк вичат.

Порекомендую связаться с представителем в университете, который организует этот экзамен. Он является ключевым звеном:
испытующий《-》представитель университета по проведению экзамена HSK《-》контора HSK в Пекине.

Удачи.

Спасибо за фидбек!

Представитель каждый раз отвечает, что только что связался с конторой и они сказали, что перевод будет на неделе. И так уже два месяца) Другой менеджер просто говорит ждать.

У меня такое ощущение, что на контакт они не пойдут и просто ждут, когда я отстану.
2021.03.21
Тема Ответить
7
2021.03.21Radeka Спасибо за фидбек!

Представитель каждый раз отвечает, что только что связался с конторой и они сказали, что перевод будет на неделе. И так уже два месяца) Другой менеджер просто говорит ждать.

У меня такое ощущение, что на контакт они не пойдут и просто ждут, когда я отстану.

На сайте HSK http://www.chinesetest.cn/goonlineservice.do - онлайн вопрос, в форме ниже, следует описать проблему и проблемную контору.

Если контора сама платила, то, скорее всего, они уже давно получили назад бабло и потратили его.

Если была оплата онлайн с вичата, то бабки придут на этот же счёт.

Скорее всего, посредник юлит. Я вообще думаю, что уже сроки для возврата средств давно прошли и вернуть деньги уже не получится.

Как последний вариант: идти на сайт HSK, писать обстоятельства всего мероприятия и ждать горькой правды - официальный ответ будет бескорыстный и правдивый. (обычно отвечают в течении недели. Лучше писать на китайском, можно простом)
2021.03.21
Тема Ответить
8
2021.03.21Radeka мне психологически тяжело постоянно всем написывать и названивать, тем более жизнь идет, дел других много. Чувствую себя мелочной. В Китае уже сталкивалась с невозвратами, гостиницы, пауэр бэнки, тао и т д, впервые возникло желание дожать вопрос

Radeka, они не уважают такое поведение. Китайцы много деняк складывают себе в карман благодаря подобной стыдливости.

Я бы всё таки попробовал разослать претензию вообще всем, кому только можно в самой конторе. Но, конечно, сначала написать жалобу на офсайте экзамена.

В любом случае, просто перестаньте прощать невозврат деняк, иными словами, бучу подымайте сразу.
2021.03.21
Тема Ответить
9
2021.03.21Radeka Регистрировалась на hsk 2 раза этой зимой, оба раза экзамены были отменены за недобором/эпидемией. Сразу после отмены со мной связались менеджеры экз пунктов, обещали вернуть деньги, но денег так и нет. Сумма не запредельная (10-12 к), но и на дороге не валяется, да и нервов много- hsk в итоге ездила сдавать на другой конец Китая. Хотелось бы вернуть хоть что-то...

Имеет ли это смысл вообще? С кем еще можно связаться по этому вопросу?

В 2020 году зарегался на февраль, да-да это был самый первый экзамен HSK, который был отменён из-за пандемии - это просто что-то из рода 自然倒霉. Спустя месяц все деньги вернули на вичат кошелек
2021.03.21
Тема Ответить
10
2021.03.21Radeka За 加油 тоже спасибо, мне психологически тяжело постоянно всем написывать и названивать, тем более жизнь идет, дел других много. Чувствую себя мелочной. В Китае уже сталкивалась с невозвратами, гостиницы, пауэр бэнки, тао и т д, впервые возникло желание дожать вопрос

Это не мелочность - это называется требованием своих прав. Не стоит включать сюда философию, это чистая математика, смотрите деньги же ваши - значит вы или ваши род трудились, чтобы их заработать, а труд как мы знаем трубует времени и усилий, а время это жизнь, также от труда много побочных эффектов, таких как болезнь и быстрое старение. Значит из этого уравнения вытекает, что вы де-факто оставляете часть своей жизни на произвол судьбы. Я хочу лишь заметить, что человек очень редко доживает до 100 лет, поэтому задумайтесь сами, будете ли вы отдавать часть своей недолгой жизни за ни за что? После того как вы поймёте это, вы сможете взглянуть на вещи с другой точки зрения.
2021.03.21
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎