1
Тут вот все говорят про вакцинацию от коронавируса, а меня интересуют другие плановые вакцинации: призываю экспатов, сравнительно долго живущих в Китае, поделиться бесценным опытом по данной теме. Мне вот недавно по месту прописки в своей стране из поликлиники пришла бумажка с приглашением сделать прививки от столбняка и дифтерии (видимо, срок годности старых прививок вышел). Понятно, что по некоторым причинам я туда явиться не могу, поэтому подумываю сделать эти прививки в Китае. Есть ли здесь кто-то, уже сталкивавшийся с и решивший данный вопрос? Конечно же, по возможности интересует ШанхайЖ как выбрать больницу, сколько стоит и др. Заранее большое спасибо за ответы! 156
2021.03.25
Тема Ответить
2
Я бы на вашем месте пошла пошла в ближайшую государственную больницу к терапевту.
Честно я не слышала, чтобы в Китае взрослые особо перевакцинировались.
2021.03.25
Тема Ответить
3
2021.03.25Погребший славу Тут вот все говорят про вакцинацию от коронавируса, а меня интересуют другие плановые вакцинации: призываю экспатов, сравнительно долго живущих в Китае, поделиться бесценным опытом по данной теме. Мне вот недавно по месту прописки в своей стране из поликлиники пришла бумажка с приглашением сделать прививки от столбняка и дифтерии (видимо, срок годности старых прививок вышел). Понятно, что по некоторым причинам я туда явиться не могу, поэтому подумываю сделать эти прививки в Китае. Есть ли здесь кто-то, уже сталкивавшийся с и решивший данный вопрос? Конечно же, по возможности интересует ШанхайЖ как выбрать больницу, сколько стоит и др. Заранее большое спасибо за ответы! 156
Здравствуйте.
Рутинной вакцинации от дифтерии и столбняка в КНР нет, но это не помешает.
Вы можете сделать прививки от столбняка и дифтерии в любое время по своему желанию двумя путями.
1. В любой больнице прийти на приём к терапевту и попросить врача выписать назначение. Вакцин есть несколько вариантов: проблем быть не должно.
2. Прийти в местный пункт вакцинации (社区卫生服务中心) после обеда (до обеда там дети проходят плановые вакцинации) и там справиться о 自愿自费-вакцинации. На мой взгляд, так удобнее.

Стоимость зависит от препарата, 百白破-вакцины обычно комбинированные.
2021.03.25
Тема Ответить
4
2021.03.25萨沙老师 Здравствуйте.
Рутинной вакцинации от дифтерии и столбняка в КНР нет, но это не помешает.
Вы можете сделать прививки от столбняка и дифтерии в любое время по своему желанию двумя путями.
1. В любой больнице прийти на приём к терапевту и попросить врача выписать назначение. Вакцин есть несколько вариантов: проблем быть не должно.
2. Прийти в местный пункт вакцинации (社区卫生服务中心) после обеда (до обеда там дети проходят плановые вакцинации) и там справиться о 自愿自费-вакцинации. На мой взгляд, так удобнее.

Стоимость зависит от препарата, 百白破-вакцины обычно комбинированные.

Большое спасибо! Буду теперь искать, где тут у нас 社区卫生服务中心 находится)
2021.03.26
Тема Ответить