1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Учусь на магистратуре, последний курс последний семестр, но не прошел антиплагиат, и мне сказали взять отсрочку, закончить учёбу смогу только в следующем семестре. Так как я являюсь CSC студентом, скажите пожалуйста, за продленный семестр должны ли студенты CSC платить за обучение? И ещё мне выдадут за последний год мою стипендию или же я не смогу получить из-за отсрочки учебы?
2) Еще один вопрос: я зимой подал на Phd, и успешно зачислился в один из университетов Шанхая, и должен начать свое обучение уже в этом сентябре, но проблема в том, что из-за отсрочки, я не получу диплом магистра ближайшее время, а мне надо предоставить документы на Phd до 31 июля, можно ли начать учебу PhD, и как получу диплом зимой предоставить, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста!
2021.03.25
ЛС Ответить
2
Знаю только то, что касательно сохранения стипы при продлении срока учёбы у разных универов разная политика. То есть то, что вам скажут ваши 老师 и будет для вас законом. Лично знаю только один пример: в 南大 3 года назад один магистр продлил себе учёбу и стипу аж на год! Потом он, правда, и эту возможность проебал, и остался на следующий, уже пятый(!) год магистратуры без стипы, но всё ещё был освобождён от платы за обучение(!). Фантастически мягкое отношение. Но теперь эта возможность в 南大 закрыта.
Опять таки, не думаю, что вы сможете ссылаться на примеры других вузов, мол, у них там можно. Более того, не удивлюсь, если эту опцию подкручивают сейчас много где.
Человек нуждается в Будде, но лишь постольку, поскольку тот может пригодиться ему в хозяйстве.

Гуль для бровей.
2021.03.25
ЛС Ответить
3
2021.03.25Vulpes Studiosa Знаю только то, что касательно сохранения стипы при продлении срока учёбы у разных универов разная политика. То есть то, что вам скажут ваши 老师 и будет для вас законом. Лично знаю только один пример: в 南大 3 года назад один магистр продлил себе учёбу и стипу аж на год! Потом он, правда, и эту возможность проебал, и остался на следующий, уже пятый(!) год магистратуры без стипы, но всё ещё был освобождён от платы за обучение(!). Фантастически мягкое отношение. Но теперь эта возможность в 南大 закрыта.
Опять таки, не думаю, что вы сможете ссылаться на примеры других вузов, мол, у них там можно. Более того, не удивлюсь, если эту опцию подкручивают сейчас много где.

Не знаю по поводу разной политики. Если честно, думается, что наоборот привели к общему знаменателю: при продлении стипендии нет.
Как нам объясняли, продление это не продление учебы, а по сути перенос вашей защиты, допустим с 06.20го года 06.21го. Учебы здесь нет, поэтому никакое tuition fee ни от кого не нужно. И стипендию за это никому не дают. Общение с преподом (его работа) уже как бы оплачена. Можете и дома жить, главное - защититься в назначенный день.
По поводу истории из 南大 - фантастика какая-то, или человек очень сильно им там нравился, или стипендию другую выбил (он Универа?), и тд и тд, но у CSC политика - без обеспечения на это время.
Данные прошлого года.
2021.03.25
ЛС Ответить
4
2021.03.25Лаем кинулся к Не знаю по поводу разной политики. Если честно, думается, что наоборот привели к общему знаменателю: при продлении стипендии нет.
Как нам объясняли, продление это не продление учебы, а по сути перенос вашей защиты, допустим с 06.20го года 06.21го. Учебы здесь нет, поэтому никакое tuition fee ни от кого не нужно. И стипендию за это никому не дают. Общение с преподом (его работа) уже как бы оплачена. Можете и дома жить, главное - защититься в назначенный день.
По поводу истории из 南大 - фантастика какая-то, или человек очень сильно им там нравился, или стипендию другую выбил (он Универа?), и тд и тд, но у CSC политика - без обеспечения на это время.
Данные прошлого года.

Да, хорошо, я допускаю, что это в недавнем прошлом политика была разная, а теперь она приведена к общему знаменателю. И я искренне понимаю Ваше недоумение и Ваш смысл, НО! чел, про которого я говорю, именно что подзавалил учёбу в целом! то есть у него тупо не хватало 学分! Я сам в шоке, но я этого чела знаю и очень хорошо, у него именно CSC, а не провинциальная или другая какая стипендия . Так что да, как правило учёбу продлевают именно по причине неуспеяния лунвэна. Но вот случился такой счастливый проёбщик.
Критерии в принципе ужесточаются, так что лет через 10 подобным историям никто не будет верить 21
2021.03.25
ЛС Ответить
5
А вы уверены, что выпускникам за онлайн обучение стипендию выплатят?

По поводу второго вопроса. Врядли, вы же не предоставите документ в срок.
2021.03.25
ЛС Ответить
6
2021.03.25Vulpes Studiosa Да, хорошо, я допускаю, что это в недавнем прошлом политика была разная, а теперь она приведена к общему знаменателю. И я искренне понимаю Ваше недоумение и Ваш смысл, НО! чел, про которого я говорю, именно что подзавалил учёбу в целом! то есть у него тупо не хватало 学分! Я сам в шоке, но я этого чела знаю и очень хорошо, у него именно CSC, а не провинциальная или другая какая стипендия . Так что да, как правило учёбу продлевают именно по причине неуспеяния лунвэна. Но вот случился такой счастливый проёбщик.
Критерии в принципе ужесточаются, так что лет через 10 подобным историям никто не будет верить 21

Ну недоумение у меня было легкой степени, просто от «какие чудеса случаются» ))
Сейчас такие истории уже из области студенческой фантастики )
2021.03.25
ЛС Ответить
7
У нас ситуация такая: все выпускники, кто CSC, но не находятся в Китае и проходят он-лайн обучение, стипендию не получают (но активно за это борятся, так как якобы другие университеты стипендию всем выплачивают), университет им предложил 休学 и якобы тогда они (если, конечно, Китай откроют и все вернтся в норму в сентябре), получат свою стипендию. Однако, если Китай не откроют, то они ни стипендию не получат, ни диплом в этом году.
А кто в Китае и стипендию получал, в случае 休学 получат ничего. Такие вот дела.
Все так и было задумано
2021.03.26
ЛС Ответить
8
SJTU отправили открытое письмо администрации и вице-ректору по международным вопросам.
2021.03.26
ЛС Ответить
9
А там разве не даётся срок, чтобы снизить % плагиата?
2021.03.26
ЛС Ответить
10
2021.03.26游牧人 А там разве не даётся срок, чтобы снизить % плагиата?

До 30% даётся срок, выше 30 уже не даётся. Я до этого в таобао 4 раза раза проверял на антиплагиат, ни один раз не вышло так высоко, последний раз у меня вышло 5.7% после уже отправил универу, проверяли, как не странно вышло более 40%( дальше уже научный руководитель сказал тебе надо 延迟毕业
2021.03.26
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎