+
1
Помогите советом , как не просрать знания в языках . Дано: из-за того что у меня семья состоит из разных национальностей с детства я знаю несколько языков русский , болгарский, турецкий . Потом добавился английский и китайский . Так вот , вопрос . Из-за того, что сейчас нахожусь в окружении только русскоязычных , мои языки Уплывают , хотя не хочется . Поддерживаю из только если с родителями по телефону поговорю , это максимум. А как держать все языки сразу в тонусе ? Возможно ли это ?
2021.03.27
Тема Ответить
2
Только постоянное использование позволяет не потерять язык. Фильмы, книги, устное и письменное общение на этих языках. Если нет общения, хотя бы заучивание и декламация текстов, ведение дневника и т.п.
То есть нужно регулярно слушать, читать, писать, говорить на этих языках. Периодически погружаться в языковую среду. Подумайте, сможете ли вы это себе организовать и как.

Может, если занятость и способности вам позволяют,  стоит начать давать уроки на этих языках тем, кто их изучает? Хотя бы раз в неделю и за небольшую плату. Или вести видеоблоги. Или найти тех, кто тоже хочет поддерживать эти языки и регулярно общаться с ними, желательно внеся такие встречи в расписание.

Нужно создать условия, когда языки будут средством, а не целью, иначе мотивации надолго не хватит.
2021.03.27
Тема Ответить
3
Разве что видеоблог, например
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.03.28
Тема Ответить
4
Из долгоиграющих вариантов найти супруга билингва/трилингва/полиглота с вашим арсеналом языков
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2021.03.29
Тема Ответить
5
2021.03.29最佳损友 Из долгоиграющих вариантов найти супруга билингва/трилингва/полиглота с вашим арсеналом языков

Вот такие советы я не понимаю. Типа найти себе супруга, да еще и билингва/трилингва/полиглота, это типа как на базар сходить?   14  21
2021.03.29
Тема Ответить
6
2021.03.29Нехиг Вот такие советы я не понимаю. Типа найти себе супгруга, да еще и билингва/трилингва/полиглота, это типа как на базар сходить? 14 21

Не придирайтесь. В наше просвещенное время людей, знающих одновременно русский, болгарский, турецкий, английский и китайский - на каждом углу, выбирай не хочу)
2021.03.29
Тема Ответить
7
2021.03.29Нехиг Вот такие советы я не понимаю. Типа найти себе супруга, да еще и билингва/трилингва/полиглота, это типа как на базар сходить?   14  21

Я и не говорил, что это просто. Цель ясна и очерчена, вопрос в средствах достижения. Почти все девушки, которые мне нравились знали языки (была и билингва). Если задаться целью, наверно можно осуществить.
2021.03.29
Тема Ответить
+