<<< 1 2 + 🔎
11
2021.04.02KaylaWeimei
ну зачем так, когда есть 不/布/部 ...
2021.04.02
Тема Ответить
12
Выбор всё-таки больше зависит от личных предпочтений и образа жизни. Для одних Нанкин будет дико скучным городом, для других просто идеальным. Мне в Нанкине понравилось, город показался довольно спокойным, при этом всегда можно найти куда сходить, есть и клубы, и бары, и рестораны. Насчёт кухни, с русской да, тяжко, а европейскую найти можно, те же самые итальянские пасты, пиццы есть и при этом очень даже вкусные.
Насчёт зимы уже всё сказали. Сами китайцы по крайней мере спасаются различными грелками и обогреваемыми матрасами. Ну или надевают побольше теплой одежды и терпеливо ждут потепления Smile
Насчёт достопримечательностей, с Пекином, конечно, не сравнится, но они есть и при этом довольно интересные. Если вдруг хочется чего-то большего из развлечений, то всегда есть Шанхай под боком, да и много других городов.
2021.04.02
Тема Ответить
13
В Нанкине невероятно тяжело морально перенести зиму, постоянно чувство холода в помещении, даже если тепло одет.
Летом сложно работать - мозги "плавятся" из-за влажного климата, осень-весна - отличное время.
В целом, Пекин понравился больше, там ты ощущаешь ритм жизни, Нанкин - очень спящий город, даже местные так говорят.
Честно говоря, интересных иностранцев не удалось встретить, в Нанкине своя тусовка, и она немножко скучная. Все-таки не от хорошей жизни многие в Нанкин едут))
2021.05.03
Тема Ответить
14
И Пекин и Нанькин - прекрасные города. В Пекине жил, а в Нанькине часто бывал, когда жил в Янчжоу. И тот и тот город по экологии одинаково не радуют. Только из-за экологии Пекин покидать точно не стоит. Я сам жил в Пекине в Тунчжоу за пятым кольцом, и никакой особой трагедии с экологией там по китайским меркам точно нет, кроме нескольких дней в году, когда над всем столичным регионом стоит смог. Я бы выбирал ту работу, на которой платят лучше.
2021.05.04
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎