1
Всем привет. Учусь в 青岛大学 по специальности 汉语国际教育, многострадальная магистратура. Заканчивается первый год из двух, и ситуация начинает пугать. В перспективе получение диплома без выезда в Китай.
Желание учиться есть, но только не дома. Количество домашки и занятий не позволяет работать, иначе это скажется на успеваемости. В итоге не работаю, а по сути еще и нет нормальной учебы. Онлайн для меня совсем не то, хотя грузят нас нехило.
Долго думаю по поводу 休学, преподы толком ничего не объясняют, в плане организационных моментов просто кошмар.
Время подачи заявления на март вроде вышло, но в группе есть ребята, которые решили подать сейчас. Стоит ли к ним присоединиться или уже дождаться сентября, а там думать, что делать дальше? Ведь если в сентябре брать академ, то это только до сентября следующего года.
2021.04.08
ЛС Ответить
2
А что теряете?, отправьте вместе сними.
2021.04.08
ЛС Ответить
3
Бесценный Дар, после 休学 вроде как стипендия теряется, уточните момент
.
2021.04.08
ЛС Ответить
4
В нашем вузе многие выпускники-магистранты зачем-то взяли академ. Видимо, тоже надеются хотя бы следующий год провести в Китае.

Если не торопитесь с выпуском, то можно наверно взять академ, тем более двухлетняя магистратура. Хотя совсем не факт, что в сентябре этого года вас позовут на учёбу.
2021.04.08
ЛС Ответить
5
Да, тоже крайне интересует данный вопрос. Ребята кто на стипендии отпишитесь, пожалуйста, сохраняется ли то правило, что выплачивают степуху по приезду, которая была накоплена, но не была выплачена до того, как взяли академ? Есть ли у кого-то какие-то документы с уведомлениями как это регулируется? Был бы очень признателен, если кто-то поделится опытом
2021.04.08
ЛС Ответить
6
Согласно последним указаниям CSC, все студенты, поступившие в Китай в 2020 году, по приезду не получат стипендий.
По поводу 休学, ваш грант сохранится.
Решать давать вам 休学 или нет - решает csc, но они обычно одобряют все заявки.
2021.04.08
ЛС Ответить
7
2021.04.08IslanovR Согласно последним указаниям CSC, все студенты, поступившие в Китай в 2020 году, по приезду не получат стипендий.
По поводу 休学, ваш грант сохранится.
Решать давать вам 休学 или нет - решает csc, но они обычно одобряют все заявки.

Можно пожалуйста ссылку на официальный источник по поводу указаний CSC касательно выплат стипендий ?
2021.04.08
Ответить
8
А в чем разница между 休学 и 延期?
延期 это просто перенос защиты дипломной, но с возможностью сохранить стипендию?
У нас почему-то тоже многие выпускники этого года выбрали 延期。
2021.04.09
ЛС Ответить
9
2021.04.08Рожью борозде Можно пожалуйста ссылку на официальный источник по поводу указаний CSC касательно выплат стипендий ?

Ссылку дать не могу, ссылаюсь на слова моего университета:

根据CSC去年秋季发布的最新规定,2020年9月入学的新生,只有在正式到校报到、通过奖学金资格复审后,才可开始发放生活费,不在中国境内期间的生活费是不会补发的。
2021.04.09
ЛС Ответить
10
2021.04.09IslanovR Ссылку дать не могу, ссылаюсь на слова моего университета:

根据CSC去年秋季发布的最新规定,2020年9月入学的新生,只有在正式到校报到、通过奖学金资格复审后,才可开始发放生活费,不在中国境内期间的生活费是不会补发的。

Вы выше как-то неверно истолковали смысл слов. Суть в том,что студенты,которые находятся НЕ в Китае,стипендию получать не будут,НО как только приедут в Китай и заполнят все бумажки и тд,тогда и будет стипендия.
2021.04.09
ЛС Ответить