1
2021.04.08Модификатор Но будут проблемы, если у вас большой размер ноги. Мне повезло, у меня относительно роста он маленький, но моей подруге 178+ с размером 41/42 приходилось зачастую в России покупать в командировках, в Китае либо нет, либо очень дорого и неудобно. (Да и ещё 41 на деле окажется узким 39)

На таобао всякая обувь есть, но на 41-42 женской ооочень мало, конечно, и в основном что-то классическое вроде туфель-лодочек, без изысков. Ну и китайские размеры обуви это +1 или даже +2 к европейским (поэтому собстна 41 - это 39 и есть, а вот 41-42 это в Китае уже 43-44).

Пошла специально на таобао, посмотрела, обычно, китайским 44 размером для туфель все и заканчивается. То есть как в "Джентльменах удачи" женские туфли на 42,43,45 уже вообще не найдешь.

2021.04.08Модификатор если есть деньги на обычный ХМ, Гэп или Зару
Не знаю про Зару и Гэп, но у ХМ ща большие терки с Китаем, возможно, что и не будет их добра теперь в Китае вообще.
Но кстати, слышала, что в Китае по разумным ценам можно одежду у портнихи шить, надо только найти хорошую.

тема выделена
秀才不出门全知天下事
2021.04.09
Тема Ответить
2
2021.04.09Siweida На таобао всякая обувь есть, но на 41-42 женской ооочень мало,
Мужской на 47-й тоже почти нет, только говнодавы всякие в спецмагазах 大码鞋子.
Я одни и те же сланцы 8-й год покупаю в одном и том же магазе16
Даже как-то повелся на рекламу 姚明选择, а у них больше 45-го ничего не было.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.09
Тема Ответить
3
2021.04.09vaily Мужской на 47-й тоже почти нет, только говнодавы всякие в спецмагазах 大码鞋子.
Я одни и те же сланцы 8-й год покупаю в одном и том же магазе16

Вам с Вашим опытом давно пора договориться с обувных дел мастером, чтоб он делал охренительную обувь из нежной кожи молодого бобра special for you.
Китайцы не видят смысла выпускать обувь больших размеров массово, а вот персонально можно договориться о чем угодно.

И кстати, на таобао есть обувь 48 размера, может, Вам подойдет? А модельки попроще аж до 52 встречаются.
2021.04.09
Тема Ответить
4
2021.04.09Siweida персонально можно договориться о чем угодно.
Это стоить будет невообразимых денег. Как пример - я себе покупал кровать. Реальный массив дуба, туда гвоздь хрен вобьешь(специально пробовал), слоны могут прыгать. 3к юасов на тао.
И стол для наших офисных. Обычный П-образный стол, длиной 14 метров. За дуб - 46к юаней, за ДВП - 23.
Причем дуба на кровать уйдет примерно столько же, сколько и на стол. Но вот - «персонально договаривались».
За те же стеллажи. Отличные стеллажи из 20-мм стали на тао - сущие копейки. Чот около 300 юасов за штуку. 20 мм сталь, выдержат двух слонов.
И тот же «персональный» заказ на пару уголков. Ничего сложного - просто сварить профиль нужных нам размеров. 4600 юасов.
Так что ну нафиг. В том и разница - потоковые или штучные вещи.
2021.04.09
Тема Ответить
5
2021.04.09vaily Это стоить будет невообразимых денег. Как пример - я себе покупал кровать. Реальный массив дуба, туда гвоздь хрен вобьешь(специально пробовал), слоны могут прыгать. 3к юасов на тао.
И стол для наших офисных. Обычный П-образный стол, длиной 14 метров. За дуб - 46к юаней, за ДВП - 23.
Причем дуба на кровать уйдет примерно столько же, сколько и на стол. Но вот - «персонально договаривались».
За те же стеллажи. Отличные стеллажи из 20-мм стали на тао - сущие копейки. Чот около 300 юасов за штуку. 20 мм сталь, выдержат двух слонов.
И тот же «персональный» заказ на пару уголков. Ничего сложного - просто сварить профиль нужных нам размеров. 4600 юасов.
Так что ну нафиг. В том и разница - потоковые или штучные вещи.

Так то один стол и один стеллаж, а обуви можно сразу заказать много на 3 года вперед. Ну или уж договориться, чтоб кто-нибудь из России привез.

Опять же, вы небось с фабрикой договаривались, а уголки приварил дядюшка Ляо. Если бы с дядюшкой Ляо напрямую договорились - было бы дешевле.

2021.04.09vaily Обычный П-образный стол, длиной 14 метров. За дуб - 46к юаней, за ДВП - 23.
Стол 14 м - это для застолий что ли? Как у древних славян?
2021.04.09
Тема Ответить
6
2021.04.09Siweida И кстати, на таобао есть обувь 48 размера, может, Вам подойдет? А модельки попроще аж до 52 встречаются.
Ну чо за херня? Я хочу увидеть рекламу офигенских кроссовок, перейти по рекламе и купить именно вот эти офигенские кроссовки. На свой 47-й размер.
А не шариться по ассортименту 特大巨人超大鞋子店
2021.04.09
Тема Ответить
7
2021.04.09Siweida Опять же, вы небось с фабрикой договаривались, а уголки приварил дядюшка Ляо. Если бы с дядюшкой Ляо напрямую договорились - было бы дешевле.
Это от дядюшки Ляо и есть расценки. Фабрики вообще отказываются от заказов на пару уголков..
2021.04.09Siweida Стол 14 м - это для застолий что ли? Как у древних славян?
Не, обычный стол. Дырки для фонарей, борта для защиты, дырки в них - чтобы мусор смахивать



2021.04.09
Тема Ответить
8
2021.04.09vaily Ну чо за херня? Я хочу увидеть рекламу офигенских кроссовок, перейти по рекламе и купить именно вот эти офигенские кроссовки. На свой 47-й размер.
А не шариться по ассортименту 特大巨人超大鞋子店

А, ну ходите дальше в тех же шлепках еще 7 лет, аки страстотерпец.

2021.04.09vaily Это от дядюшки Ляо и есть расценки. Фабрики вообще отказываются от заказов на пару уголков..

Вы сами со своим белым лицом договаривались или китайского коллегу послали?
Если это цена "для лаовая", то неудивительно. Мне как-то на рынке один китайский барыга сказал: "И не стыдно тебе, богатой иностранке, еще и торговаться?", хотя я на тот момент была студентка, а он уже барыга.
2021.04.09
Тема Ответить
9
2021.04.09Siweida А, ну ходите дальше в тех же шлепках еще 7 лет, аки страстотерпец.
Ну дык я ж на форум не за советом прихожу, а просто по3,14здеть
2021.04.09Siweida Вы сами со своим белым лицом договаривались или китайского коллегу послали?
Если это цена "для лаовая", то неудивительно.
Нет, это нормальная практика, что штучная работа на заказ стоит в несколько раз( а то и на порядок) дороже, чем отработанное изделие, выпускаемое потоком.
2021.04.09
Тема Ответить
10
2021.04.09vaily Ну дык я ж на форум не за советом прихожу, а просто по3,14здеть

Еще, кстати, из Европы заказать как вариант, фирменные какие-нибудь. Наверняка у них там есть такие размеры. Asos там или еще чего, где там нынче офигенские кроссовки берут.
2021.04.09
Тема Ответить