1
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт получения рабочей визы на основе диплома о профессиональной переподготовке? У меня есть высшее лингвистическое образование по специальности Перевод и переводоведение, думала о том, чтобы переквалифицироваться на преподавателя РКИ, чтобы иметь возможность преподавать русский за границей, в том числе в Китае,но боюсь, что при подаче на визу диплом о переподготовке не будет признан как документ о высшем образовании, хотя он и является дополнением к основному диплому. Насколько я знаю, для получения визы необходимо иметь профильное образование, соответствующее занимаемой должности, т.е на данный момент я имею право работать только переводчиком , в принципе, как и в России
2021.04.13
Тема Ответить
2
annakeziluofu, в магистратуру не хотите? Я так понимаю, по времени это примерно одно и то же, плюс можно даже на бесплатное поступить, а за проф. переподготовку платить придется. Ну и после магистратуры будет диплом об образовании, а не о переподготовке.
秀才不出门全知天下事
2021.04.13
Тема Ответить
3
2021.04.13Siweida annakeziluofu, в магистратуру не хотите? Я так понимаю, по времени это примерно одно и то же, плюс можно даже на бесплатное поступить, а за проф. переподготовку платить придется. Ну и после магистратуры будет диплом об образовании, а не о переподготовке.

Здравствуйте! у меня специалитет, 5 лет, т.е в России магистратура уже не нужна, только аспирантура, если не ошибаюсь , но уже тоже начинаю задумываться над этим
в МГУ нашла трёхмесячные курсы на переподготовку, выглядит, конечно, не серьёзно
2021.04.13
Тема Ответить
4
2021.04.13annakeziluofu Здравствуйте! у меня специалитет, 5 лет, т.е в России магистратура уже не нужна, только аспирантура, если не ошибаюсь , но уже тоже начинаю задумываться над этим
в МГУ нашла трёхмесячные курсы на переподготовку, выглядит, конечно, не серьёзно

Вот не знаю, можно ли после специалитета поступить в бесплатную магистратуру, но если можно, то магистратура как-то солиднее выглядит.
И преподавание англ. яз. более востребованно, подумайте еще в эту сторону.
Я училась в Китае лет 10 назад, уже тогда русский язык отмирал, а сейчас вообще наверное только на севере где-нибудь и остался.
2021.04.13
Тема Ответить
5
2021.04.13Siweida Вот не знаю, можно ли после специалитета поступить в бесплатную магистратуру, но если можно, то магистратура как-то солиднее выглядит.
И преподавание англ. яз. более востребованно, подумайте еще в эту сторону.
Я училась в Китае лет 10 назад, уже тогда русский язык отмирал, а сейчас вообще наверное только на севере где-нибудь и остался.

Ну не сказала бы, у нас в университетах вовсю преподают русский язык,море жалющих,на практике я с китаянками,которые изучают перевод русского языка на китайский и наоборот. Русский наоборот востребованней становится,по крайней мере меня прям зазывают на работу на юг потому что им нужны люди,знают русский язык
2021.04.13
Тема Ответить
6
2021.04.13Siweida Вот не знаю, можно ли после специалитета поступить в бесплатную магистратуру, но если можно, то магистратура как-то солиднее выглядит.
И преподавание англ. яз. более востребованно, подумайте еще в эту сторону.
Я училась в Китае лет 10 назад, уже тогда русский язык отмирал, а сейчас вообще наверное только на севере где-нибудь и остался.

да, я проверила, специалитет приравнивается магистратуре, если учиться в России, то в аспирантуру, на неё минимум 3 года уйдёт
английский легально только в одной провинции не носителям можно преподавать
2021.04.13
Тема Ответить
7
2021.04.13annakeziluofu да, я проверила, специалитет приравнивается магистратуре, если учиться в России, то в аспирантуру, на неё минимум 3 года уйдёт
английский легально только в одной провинции не носителям можно преподавать

В какой провинции, если не секрет?)
2021.04.13
Тема Ответить
8
annakeziluofu, в магистратуру можно после специалитета, еще и бесплатно можно пробовать.
2021.04.13
Тема Ответить
9
Подтверждаю, можно в магистратуру после специалиста.
У меня было несколько знакомых, кто пошел на магистратуру.
2021.04.14
Тема Ответить
10
Подскажите, пожалуйста, вы нашли ответ? Тоже интересует этот вопрос, именно насчёт диплома о переподготовки для оформления рабочей визы
2021.10.17
Тема Ответить