1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Как проходит онлайн-собеседование с кит ВУЗом на стипендию Конфуция?

Это стандартный для всех этап?
или можно видеть в этом хороший знак?))
2021.04.15
Тема Ответить
2
Думаю, этап стандартный, но для только тех, кто получил подтверждение от ИК 14
Сам не проходил собесед, не могу помочь с этим вопросом
2021.04.15
Тема Ответить
3
хороший знак - когда прошел собеседование, универ зачислил и надеешься что и стипуху дадут
2021.04.15
Тема Ответить
4
2021.04.15Вобо Как проходит онлайн-собеседование с кит ВУЗом на стипендию Конфуция?

Это стандартный для всех этап?
или можно видеть в этом хороший знак?))

Все собеседования проходят по одному сценарию.
1. 自我介绍一下
2. Вопросы от 考官

В своем представлении ты должен 准备好自己的情况介绍、选择浙江师范大学的原因、来中国学习的目的、自己的学习计划,毕业后的准备干什么工作

Имя на кита, имя на англ, откуда ты, студент/выпускник какого вуза, специальность. Учился ли в Китае? Скок лет, какой HSK сдал. Преподаешь китайский или нет, если да, то где. Учился ли в ИК. Весомые достижения (мост китайского языка и др.). Представление не должно быть больше 2 минут!
Потом тебе будет задавать вопросы по твоему стади плану/по твоему представлению/мотивация поступления/планы после обучения/почему именно этот вуз/специальность.

Обычно собеседование проводят два и более экзаменаторов.
Не волнуйся, просто подготовь свое представление и все будет топ)
Собеседование не продлится более 15 минут в среднем 10 минут.
加油
2021.04.16
Тема Ответить
5
Вот огромное вам спасибо!!!!

2021.04.16vokidles Все собеседования проходят по одному сценарию.
1. 自我介绍一下
2. Вопросы от 考官

В своем представлении ты должен 准备好自己的情况介绍、选择浙江师范大学的原因、来中国学习的目的、自己的学习计划,毕业后的准备干什么工作

Имя на кита, имя на англ, откуда ты, студент/выпускник какого вуза, специальность. Учился ли в Китае? Скок лет, какой HSK сдал. Преподаешь китайский или нет, если да, то где. Учился ли в ИК. Весомые достижения (мост китайского языка и др.). Представление не должно быть больше 2 минут!
Потом тебе будет задавать вопросы по твоему стади плану/по твоему представлению/мотивация поступления/планы после обучения/почему именно этот вуз/специальность.

Обычно собеседование проводят два и более экзаменаторов.
Не волнуйся, просто подготовь свое представление и все будет топ)
Собеседование не продлится более 15 минут в среднем 10 минут.
加油
2021.04.16
Тема Ответить
6
2021.04.15Вобо Как проходит онлайн-собеседование с кит ВУЗом на стипендию Конфуция?

Это стандартный для всех этап?
или можно видеть в этом хороший знак?))

Вы подаёте на программу с сентября текущего года?
2021.04.16
Тема Ответить
7
да
2021.04.16Йюныно Вы подаёте на программу с сентября текущего года?
2021.04.18
Тема Ответить
8
У меня было собеседование в прошлый четверг. Пригласили в беседу вичата, позвонили, камеру включил и погнали. Было 7 преподавателей, каждый по очереди вопросы задавал. Первый - стандартный, рассказать о себе. Ну а дальше по учебному плану спрашивали, который вы в анкете писали. Спрашивали про мой лунвэн на весьма щепетильную тему, спрашивали, на какую тему я бы писал диссер, тоже ответил и аргументировал. Не спрашивали, кстати, почему я выбрал их университет, ну и ладно. Оценивают ваши навыки общения, отвечайте весьма развернуто, но не слишком утомительно. И не волнуйтесь! Я морально немного был готов, по веткам местным порылся, общую картину нарисовал и немного стало легче. Но за несколько минут до собеседования все равно сердце колотится, конечности ледяные, волнуюсь я 🤭 а мне девушка из офиса университета пишет 面试的时候放轻松,尽力去表达就可以. Стало легче, но ненамного. Окончательно полегчало после того, как мне позвонили, волнение как рукой сняло. Разговаривали, кстати, полчаса, но у всех индивидуально. Так что чилл
2021.04.18
Тема Ответить
9
2021.04.18Ждинглик У меня было собеседование в прошлый четверг. Пригласили в беседу вичата, позвонили, камеру включил и погнали. Было 7 преподавателей, каждый по очереди вопросы задавал. Первый - стандартный, рассказать о себе. Ну а дальше по учебному плану спрашивали, который вы в анкете писали. Спрашивали про мой лунвэн на весьма щепетильную тему, спрашивали, на какую тему я бы писал диссер, тоже ответил и аргументировал. Не спрашивали, кстати, почему я выбрал их университет, ну и ладно. Оценивают ваши навыки общения, отвечайте весьма развернуто, но не слишком утомительно. И не волнуйтесь! Я морально немного был готов, по веткам местным порылся, общую картину нарисовал и немного стало легче. Но за несколько минут до собеседования все равно сердце колотится, конечности ледяные, волнуюсь я 🤭 а мне девушка из офиса университета пишет 面试的时候放轻松,尽力去表达就可以. Стало легче, но ненамного. Окончательно полегчало после того, как мне позвонили, волнение как рукой сняло. Разговаривали, кстати, полчаса, но у всех индивидуально. Так что чилл

Скажите пожалуйста, Какой университет?
2021.04.18
Тема Ответить
10
2021.04.18Ждинглик У меня было собеседование в прошлый четверг. Пригласили в беседу вичата, позвонили, камеру включил и погнали. Было 7 преподавателей, каждый по очереди вопросы задавал. Первый - стандартный, рассказать о себе. Ну а дальше по учебному плану спрашивали, который вы в анкете писали. Спрашивали про мой лунвэн на весьма щепетильную тему, спрашивали, на какую тему я бы писал диссер, тоже ответил и аргументировал. Не спрашивали, кстати, почему я выбрал их университет, ну и ладно. Оценивают ваши навыки общения, отвечайте весьма развернуто, но не слишком утомительно. И не волнуйтесь! Я морально немного был готов, по веткам местным порылся, общую картину нарисовал и немного стало легче. Но за несколько минут до собеседования все равно сердце колотится, конечности ледяные, волнуюсь я 🤭 а мне девушка из офиса университета пишет 面试的时候放轻松,尽力去表达就可以. Стало легче, но ненамного. Окончательно полегчало после того, как мне позвонили, волнение как рукой сняло. Разговаривали, кстати, полчаса, но у всех индивидуально. Так что чилл

Насколько хорошо надо знать китайский, чтобы пройти это собеседование, как думаете?
2021.04.18
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎