1 2 >>> + 🔎
1
Здравствуйте, кто знает есть ли какие-нибудь ограничения в плане количества денег на китайской карте. Раньше слышала, что Китай ввёл ограничения в виде 5к юаней, а если у иностранца больше, то банк отправит отчёт куда-то там и будет вестись проверка. Правда ли это? И существуют ли вообще какие-нибудь ограничения
2021.04.17
ЛС Ответить
2
Писал в саппорт алипея, узнавал. Так и не добился какого-то ответа, сказали, что нет специальных лимитов для лаоваев. eyes
2021.04.17
ЛС Ответить
3
При чем тут алипей? Обращают внимание на меру поступления денег на счёт. Если каждую неделю, допустим, из ниоткуда падает по вану (образно) на счёт, тут точно будут вопросы, рано или поздно, особенно для жителей снг.

Так-же частые переводы кому-либо или получение от различных лиц имеет значение. Но опять-же смотря о каких суммах идёт речь. И кем Вы, по сути, являетесь.

Да и сколько уже историй было, про блокировки карт, по любым причинам, пора-бы уже привыкнуть к китайскому рандому по поводу всего.

«Отправит отчёт куда-то там и будет вестись проверка» улыбнуло, спасибо.
2021.04.18
ЛС Ответить
4
Сколько угодно. Но конечно если каждый день вам на карту будут переводить десятки тысяч юаней, это может очень быстро и очень плохо кончиться.
2021.04.18
ЛС Ответить
5
Не каждый день но по несколько ванов за раз приходит. Живу уже года 3 такими темпами)
Обменяю рубли на юани по выгодному курсу. WeChat leksrus1
2021.04.18
ЛС Ответить
6
Цитата:При чем тут алипей?
Самый безопасный способ хранения денег для лаоваев, как по мне. Есть англоязычный саппорт, который общается человеческим языком, а не шаблонными фразами, которые могут помочь в случае чего. Не надо бегать по отделениям и тд.
2021.04.19
ЛС Ответить
7
2021.04.19femshepka Самый безопасный способ хранения денег для лаоваев, как по мне. Есть англоязычный саппорт, который общается человеческим языком, а не шаблонными фразами, которые могут помочь в случае чего. Не надо бегать по отделениям и тд.
1) он по распространенности крайне проигрывает вичату. Вичат принимается в 100% мест, а алипей - в 80% где-то. Как примеры, где только вичат - чурудзин шэньчжэньский, ну и из мест поменьше - 撸起袖子烧烤 и simba bar
2) безопасный? Срсли? То есть с вичата/карты деньги могут украсть/они могут пропасть, а с алипея - нет?
3) зачем нужно бегать по отделениям? По вопросам, связанным с моей картой, я в исбс был два раза - 1 раз в 2013, когда первый раз карту получал, другой раз в 2020 - когда еще раз карту получал.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.04.19
ЛС Ответить
8
Цитата:Вичат принимается в 100% мест, а алипей - в 80% где-то.
У меня в вичате до сих пор паспорт старый, поэтому мало ли, храню деньги в алипее, где паспорт меняется на нажатию одной кнопки. Ну и такое соотношение довольно смешно слышать от человека, который помешан на документах, цифрах и тд. В каждом 5-ом месте не принимают алипей? Серьезно? Где-нибудь в деревне на вершине горы, где живет 2 человека - может быть, но чтобы в городе, да даже деревне не принимали и алипей, и вичат - это надо искать.
Цитата:2) безопасный? Срсли? То есть с вичата/карты деньги могут украсть/они могут пропасть, а с алипея - нет?
Как у лаовая не знаю, но у китайцев деньги возвращают практически моментально, если это не твой косяк вроде перевел сам все деньги рандом челу.
Цитата: зачем нужно бегать по отделениям?
Потому что провинции и все дела. Мои карты на пополнение работают только по Шандону, в других провинциях нет этого пункта в меню. Думаю, если какие-то проблемы, то вполне могут сказать ехать сюда. Да и в целом, все занимает в разы больше времени. Как я писал выше, в алипее заменить паспорт дело 1 минуты: жмешь кнопку, грузишь новый скан. На прошлой неделе сходил в банк сделать то же самое: 2 часа и 100500 бумажек, будто я квартиру в ипотеку брал, а не паспорт сменил.
2021.04.19
ЛС Ответить
9
2021.04.19vaily он по распространенности крайне проигрывает вичату. Вичат принимается в 100% мест, а алипей - в 80% где-то. Как примеры, где только вичат - чурудзин шэньчжэньский, ну и из мест поменьше - 撸起袖子烧烤 и simba bar

Я тоже так думал когда в ШЖ жил, на самом деле не весь Китай такой как ШЖ, я по приезду в Ханчжоу не смог в WeChat настроить 健康吗,система принимала только Alipay, вообще в Ханчжоу Alipay рулит, после ШЖ для меня было непривычно что вокруг все используют Alipay вместо WeChat Pay, кстати ещё оплата в обшественном транспорте Alipay удобнее чем WeChat 小程序
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.04.19
ЛС Ответить
10
2021.04.19vaily Вичат принимается в 100% мест, а алипей - в 80% где-то. К

Типичное для вайли преувеличение, хотя и близкое к правде.
В 100% мест ни один не принимается.
Более того, ни один способ в 100% мест не принимается в Китае! Наличными нельзя расплатиться (по крайней-мере без скандала) в некоторых супермаркетах, например, в алибабашных хэма.
Вичат распространён значительно больше, чем алипей как средство оплаты. Во многих городах попадались таксисты, у которых проблема предоставить qr код алипея для оплаты.
Известное мне исключение - Ханчжоу, здесь с вичатом в меньшем количестве мест можно расплачиваться. Например, электронные билеты на городской транспорт здесь только через алипэй.
2021.04.19
Ответить
1 2 >>> + 🔎