обсуждение инопланетян, ктулху и прочего
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Надеюсь кому-то будет интересно, а кто-то просто согласится.

Я тут недавно слушал интересный подкаст про Китай и как он развивался (мне было интересно как человеку немного знакомому с китайской культурой), с колыбели, так вот человек рассказал, то раньше у китайцев были все знания о человеке, медицине (более 90%)!!! Отсюда и такое развитие иглоукалывания итагдалие.

Но за последнее время китайцы сами растеряли и уничтожили все эти знания, к примеру, от иглотерапии у них есть только 2% от того что было!! Вдумайся карл! Кстати вы наверное слышали что китайское иглоукалывание нередко не работает. Остались лишь единичные мастера, которые еще хоть как-то владеют информацией. Большая часть уничтожена, часть просто ушла в лету (умерли мастера и не передали традицию), вот и делайте выводы. Поэтому можно переводить книги и трактаты, только там почти ничего нет, либо надо самому додумывать.

А сейчас они идут по тупиковой колее технократического развития. Ну и если ответит на вопрос колоться или ... то однозначно нет! И если смотреть с т.з. глобального развития человека - это не заслуживает похвалы свыше. Конечно, есть страны где еще все хуже, и из еды только тудоу. Но тут про Китай.
2021.04.20
Тема Ответить
2
Более гениальных умозаключений я не встречал.
2021.04.20
Тема Ответить
3
Раньше люди лечились говном и мочой, а сейчас перестали. Забытое наследие!!! Мы теряем его!
2021.04.20
Тема Ответить
4
2021.04.20femshepka Раньше люди лечились говном и мочой, а сейчас перестали. Забытое наследие!!! Мы теряем его!

не перестали, вам в африку за подобными терапиями 118
2021.04.20
Тема Ответить
5
2021.04.20Нехиг Более гениальных умозаключений я не встречал.

Так я также не встречал, и это не надуманная акедемическая т.з.
2021.04.20
Тема Ответить
6
Спасибо. Толстенько, но смешно14
2021.04.20
Тема Ответить
7
Говоря об эффективности иглотерапии, автор сказал, что раньше лечебный эффект достигался через два часа с первого сеанса!!!! А мы тут ходим на курс лечения. И если вы ходите, а вам все не помогает, автор сказал, что и ходить не стоит. Ищите тех специалистов из числа 2%. А у нас даже в городе каждая "варя" умеет "паяльником" работать, после того как немного подучилась в Китае.

Я понимаю, что это трудно переварить, оосбенно людям с техническим укладом, но у них не было своего знания, им все передали. А они просто просрали, я вижу что такая лексика тут будет понятнее.
2021.04.20
Тема Ответить
8
Акупунктуру нежно люблю.
С тех пор, как она меня сначала чуть не угробила, а потом спасла. Специалисты были разные, но оба китайцы. Так что да, эти знания они медленно, но верно теряют.
2021.04.20
Тема Ответить
9
2021.04.20Атеистически Спасибо. Толстенько, но смешно14

Вы если историю изучали, то теперь понимаете зачем сжигают книги??? Кто там жег их в Китае?



(ответ: чтобы у вас был айфон).
2021.04.20
Тема Ответить
10
Мао, мы все просрали 1
2021.04.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎