1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребята, всем привет! Только что разговаривал с представителем университета по вопросу стипендии, сказали, что иностранные студенты, находящиеся в своих странах, не получат стипендию накопленным итогом (то есть с 2020.09 по месяц возвращения в кампус нам не выдадут стипендию). Будет происходить выдача стипендии только с момента возвращения обратно в университет.
Ребята, хотел бы у вас спросить, в ваших университетах такая же ситуация или нет? Если это так, то это как минимум несправедливо, тогда к кому из министерств можно сделать официальный запрос за пояснением данного решения?
2021.04.27
ЛС Ответить
2
Мы пока только сдали 年度评审表, причем студенты всех стипендий. Не дадут- не дадут, что же делать. Живите дальше, вы не один/одна в такой ситуаций, вас понимают многие
2021.04.27
ЛС Ответить
3
Только что спрашивала в деканате, сказали по Институту Конфуция нет никаких распоряжений.
Ну не знаю, я выпускаюсь в следующем месяце. Сомневаюсь, что мне дадут визу, чтобы я съездила забрать деньги.
2021.04.27
ЛС Ответить
4
2021.04.27高山 Мы пока только сдали 年度评审表, причем студенты всех стипендий. Не дадут- не дадут, что же делать. Живите дальше, вы не один/одна в такой ситуаций, вас понимают многие

Мне кажется, эти все отчёты это чисто формальность для вуза. Всех собирают в одну кучу, кто в Китае и кто нет. Я не думаю, что сейчас есть четкая связь прошел проверку - получил стипендию.
Как минимум, наше образование - бесплатное.
2021.04.27
ЛС Ответить
5
В нашем университете это было заранее озвучено. Универ выпустил документ, где заранее уведомил нас о том, что стипендию нам не вернут за время отсутствия. Платить будут только по возвращению, никаких 补充 не будет.
2021.04.27
ЛС Ответить
6
Так вам не кажется, что слишком жирно, не? Получить пару ванов на халяву, хотя провели это время дома, не тратя ни копейки в Китае. Crazy
2021.04.27
ЛС Ответить
7
2021.04.27femshepka Так вам не кажется, что слишком жирно, не? Получить пару ванов на халяву, хотя провели это время дома, не тратя ни копейки в Китае. Crazy

они же учились! списывали на онлайн "экзамене" пока мама печет блинчики с маслом
晶哥早就汇报给领导
2021.04.27
ЛС Ответить
8
2021.04.27femshepka Так вам не кажется, что слишком жирно, не? Получить пару ванов на халяву, хотя провели это время дома, не тратя ни копейки в Китае. Crazy

а дома на шо жить? работать шо ли?!
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.04.27
ЛС Ответить
9
2021.04.27Юный месяц апрель а дома на шо жить? работать шо ли?!

Видимо придётся заниматься этим суровым делом как и все люди.
2021.04.27
ЛС Ответить
10
Звучит, конечно, забавно. Степендия подрузамевает предоставление шанса учиться и бесплатно жить в Китае + правительство помогает оплачивать бытовые расходы студента. С чего вдруг кто-то взял, что за наличие студента в универе правительство должно платить деньги как работодатель, это выглядит как бред, звучит как бред, это - бред. Цель степендии помочь студенту в проживании и учебе в Китае, а не чтобы обеспечить студента деньгами. Слезьте с небес.
2021.04.27
ЛС Ответить
1 2 3 ... 21 >>> Переход на страницу  + 🔎